Allan do Fluminense

Fórum do Corinthians

Alessandro #11.147 @retrancaeterna em 21/09/2019 às 08:19

De todas as bostas que trazemos de lá, um cara que realmente iria valer a pena é o Allan. O moleque é emprestado pelo Liverpool, nem do Fluminen'C' é, poderíamos tentar. Volante com excelente passe e postura, é realmente bom jogador, foi muito prejudicado devido não conseguir o visto de trabalho na Inglaterra. O que acham desta jogador?

425 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Marc Nobre #415 @marc.nobre1 em 21/09/2019 às 08:23

Melhor que Richard e Araos juntos.

Últimas respostas

Alessandro Welbi Domingues Junior #11.147 @retrancaeterna em 21/09/2019 às 12:37

Até eu sou melhor que o Richard

Marc #415 @marc.nobre1 em 21/09/2019 às 08:23

" "

Melhor que Richard e Araos juntos.

Publicidade

Alessandro Welbi Domingues Junior #11.147 @retrancaeterna em 21/09/2019 às 12:36

Ouvi falar isso também, que o Flamidia tá de olho... Uma pena, já que nossa diretoria omissa não consegue fazer um bom negócio nem sem concorrência, imagina com...

Jhan #6511 @jhan.di.sierre em 21/09/2019 às 09:25

" "

Um ótimo jogador, mas já está no radar dos urubus.

João Henrique Azevedo #334 @joao.henrique.azeved em 21/09/2019 às 12:23

Chega

O assunto jogador do Fluminense deveria dar ban automatico nesse fórum..

Chega!

Martinho Junior #3.463 @martinho.junior em 21/09/2019 às 11:16

Alguém acredita que o Liverpool facilitaria, sendo que o jogador está se destacando. Outra, o Fluminense não segura suas apostas, todos bons jogadores são vendidos logo para a Europa. É uma barriga de aluguel. Já os jogadores que a Europa não quer por imediato manda para o Corinthians a preço de ouro, casos do Douglas, Richard... O Henrique e Sornoza não considero péssimos, acho que o primeiro cumpriu seu papel já o equatoriano está sendo mal aproveitado.

Guilherme Calil #423 @guilherme.calil em 21/09/2019 às 11:09

Tudo que vem do Fluminense parece que não vinga aqui.

O menos pior foi o Henrique.

O restante foi nível varzea.

Gabriel Santos #553 @gabriel.santos135 em 21/09/2019 às 11:06

Allan e Caio Henrique jogam muito

Pabloo Vinícius #1.025 @pabloo.vinicius em 21/09/2019 às 10:50

É do Carlos Leite ou do Garcia?
Se não for esquece!

Antonio Vendramini Neto #315 @toninho.vendramini em 21/09/2019 às 10:03

Tudo o que vem de lá não presta ou está bichado. Empresários já manjados minando as finanças do Clube. Já estamos no SERASA, onde fomos parar!

Alex Bahu #21 @alexbahu em 21/09/2019 às 09:54

Bom jogador.

Carlos Junior #d3 Cheio Do Espirito Santo @carlos.junior.d3.che em 21/09/2019 às 09:30

O Douglas era o melhor deles veio pra cá não rendeu nadaz uma coisa é jogar no FlorminenC outra coisa é jogar no Corinthians na dúvida melhor que não venha chegar de jogadores do flor

1 a 10 de 15 respostas