Matheus Jesus deve ter feito alguma mer*a

Fórum do Corinthians

Caio #992 @caiobbadaro em 09/10/2019 às 08:19

O garoto é famoso por indisciplina, estava sendo escalado como reserva do Urso, e desde o jogo com o Del Valle ele perdeu a posição de reserva para o Ramiro e agora para o Gabriel.

Problema é que o Urso já tá decepcionando, ficar sem reserva pra ele então é dureza. Pra mim essa posição é um dos grandes problemas do Corinthians esse ano. Quando Urso jogou bem no início do ano, o time foi bem.

485 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Papai Noel #1.590 @papainoel em 09/10/2019 às 08:43

Vocês tentam procurar uma desculpa para o Burrile, a culpa é do entregador de coletes, ele é quem escala

Yuri Andrade #242 @yuri.andrade1 em 09/10/2019 às 08:28

Não entendo mais nada do critério do Carille

Ele fez um ótimo jogo contra o Wanderers no Uruguai, aí quando parece que o cara vai ser titular, ele vira terceira opção

Últimas respostas

Julio Cesar Araujo #3.460 @julio.cesar.araujo2 em 09/10/2019 às 12:53

No jogo contra o Dell vale ele foi muito mal, se posicionou erado lento para da o bote, deve ser por isso que ele perdeu espaço

Publicidade

Renan #avelargênio #1.031 @clayson.x.bola em 09/10/2019 às 12:45

E o regis?
Jogo os amistosos, fez gol e sumiu KKKKKK

André Martinez #7.498 @deco71 em 09/10/2019 às 12:30

Me pergunto isso todos os dias, não consigo entender também...

Ricardo Martins #1.097 @domricardo em 09/10/2019 às 12:27

Não marcou lateral

Alexandre O Grande! #4.824 @alexandre.o.grande em 09/10/2019 às 12:23

Matheus Jesus se destacou e por isso foi barrado. Carille prefere a ruindade.

Patricia Falcao #4 @patriciafalcao em 09/10/2019 às 11:07

Se o entregador de colete tivesse critérios eu diria que você tem razão, mas o cara não tem criterio, não tem repertório, não tem padrão, só tem panela

Alex Bahu #21 @alexbahu em 09/10/2019 às 11:04

Sabe-se lá o que houve.

Leonardo Ribeiro De Novaes #99 @leonardo.ribeiro.de. em 09/10/2019 às 09:50

Também fiquei pensando isso, porque vinha jogando e bem e do nada nem em treino tá sendo testado, devido ao historico do cara, não pode se duvidar...

Ndee Naldinho #440 @ndeenaldinho em 09/10/2019 às 09:32

Eu também acho...!

Papai #1590 @papainoel em 09/10/2019 às 08:43

" "

Vocês tentam procurar uma desculpa para o Burrile, a culpa é do entregador de coletes, ele é quem escala

Renan Costa #669 @renan.costa6 em 09/10/2019 às 09:13

Uma vez li que os setoristas do Corinthians disseram que ele arrebenta nos treinos

1 a 10 de 16 respostas