Como o Corinthians chegou nesse patamar... IMPEACHMENT JÁ!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Salveo #2.567 @salveo.corinthians em 25/11/2019 às 10:02

Desmanchez, Irmãos Garcia, Bob Bananão, Duílio do Bingo Toninho Goulart, Matias Ávila, André Negão, Edu Caganeira, Yamada do sub 27, Coelho o Fraco, Vilson o Inútil,...

IMPEACHMENT JÁ!

670 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Luan Bianchi @luan.bianchi em 25/11/2019 às 11:34

Nossa dívida em 2013 era de 183 milhões

Hoje está na casa dos 700 milhões

Fora a quadrilha do Andrés

Torcedor Fiel' #208 @vitinhosccp em 25/11/2019 às 10:05

#FORA

Últimas respostas

Marcello Figueiredo #20 @timao.sc em 26/11/2019 às 13:19

Fora as coisas que não sabemos... Auditoria de 1 mês de Corintians colocaria muita gente na cadeia, era só rastrear o dinheiro...

Publicidade

Odinael Silva #8.453 @odinael.silva em 26/11/2019 às 13:09

Não precisa fazer mágica, só fazer um trabalho sério e respeitar a torcida.coisa que essa turma não faz. Já coloca o Corinthians nos eixos novamente

Salveo #2567 @salveo.corinthians em 25/11/2019 às 11:30

" "

Nem precisa ter nome, sendo honesto e respeitando o clube trabalhando com profissionalismo é o que importa.

Odinael Silva #8.453 @odinael.silva em 26/11/2019 às 13:04

Sócios, conselheiros, oposição precisam ser questinados. A torcida merece saber porque Andrés e sua gangue estão fazendo isso com o clube e ninguém se manifesta lá dentro

Luiz #2506 @luiz.felipe.crispino em 26/11/2019 às 11:35

" "

Cadê as faixas no PQSJ, cadê os sócios votantes se manifestando, alguém ai vota? Conhece alguém próximo que vote, alguém que frequente a sede social que possa nos manter informado como está o clima lá dentro?

Odinael Silva #8.453 @odinael.silva em 26/11/2019 às 13:01

Eles deixaram a dívida ficar maior do que o faturamento anual do clube. Deixaram as receitas estagnadas. E tem gente que ainda passa pano pra esses safados

Luan @luan.bianchi em 25/11/2019 às 11:34

" "

Nossa dívida em 2013 era de 183 milhões

Hoje está na casa dos 700 milhões

Fora a quadrilha do Andrés

Luiz Felipe Crispino #2.506 @luiz.felipe.crispino em 26/11/2019 às 11:35

Cadê as faixas no PQSJ, cadê os sócios votantes se manifestando, alguém ai vota? Conhece alguém próximo que vote, alguém que frequente a sede social que possa nos manter informado como está o clima lá dentro?

Vagner Silva #27 @vagner.silva13 em 25/11/2019 às 20:04

A torcida comum tem que agir

Magrão #10.558 @raphael.sl em 25/11/2019 às 19:29

Quando você não cuida da própria casa, a rataiada toma conta. Vem um, dois... Os feladaputa se criam, e quando vê, tomam conta. Os caras têm o conselho, a oposição, a torcida e parte da mídia na mão. Já era... Só saem dali algemados ou se um dia voltarmos pra segunda divisão... SAI ZICA!

Jorge Rise Salomão Salomão #1.357 @jorge.rise.salomao.s em 25/11/2019 às 19:17

Edu Caganeira? Kkkkkkkkk

Rafael Gonçalves #6.998 @rafael.goncalves30 em 25/11/2019 às 19:06

Impeachment já

Vinicius Bonfim #2.655 @viniciusbonfim em 25/11/2019 às 19:00

Acabaram com o Corinthians

Tamo perdido

Luan @luan.bianchi em 25/11/2019 às 11:34

" "

Nossa dívida em 2013 era de 183 milhões

Hoje está na casa dos 700 milhões

Fora a quadrilha do Andrés