Mais sobre o Rhodolfo

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Junior #588 @paredes em 30/11/2019 às 14:16

Se o CIFUT ou alguém da diretoria indicasse esse zagueiro para o Tiago Nunes, aí sim, a torcida poderia ficar com raiva do interesse. Mas foi um indicação do próprio Tiago.

Rhodolfo é um interesse antigo do treinador. No começo desse ano, o zagueiro foi um pedido de T. Nunes ainda no Athletico-PR.

Com essa indicação, fica claro pra mim que o Tiago Nunes não está preocupado com a qualidade defensiva dos zagueiros (ficou claro ainda quando ele pediu P. Henrique). Mas sim com o bom toque de bola do central.

Eu sou contra a contratação do Rhodolfo. Acho que o auge dele já foi a muito tempo. Mas se o Tiago Nunes pediu, ele deve saber o que está fazendo.

12.575 visualizações e 229 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodolfo Mattos #1.943 @rodolfo.mattos em 30/11/2019 às 14:44

Apesar de ter um nome bonito esse cara não serve pra jogar aqui!

Clayton Schritzmeyer #9.022 @clayton.schritzmeyer em 03/12/2019 às 08:57

Ele sabe o que tá fazendo igual o Carille quando pediu o Sornoza, Vagner Love, Manoel e cia ai se ele não der certo ou sair depois quem paga o pato é o clube.

Últimas respostas

Henrique Umemura #6.101 @henrique.umemura em 04/12/2019 às 10:19

Trio fortissimo?

Eduardo #2084 @eduardo.maisao em 04/12/2019 às 07:45

" "

Pra mim esse Thiago Nunes tah por fora. Quero ele tinha um trio fortíssimo com Cirino, Roni e Nicao. Quero ver com Pedrinho, vital e Clayson

Publicidade

Amadeu Geraldo Colombo #207 @colombo em 04/12/2019 às 10:13

Boa!Não é aquele que jogou no São Paulo, no século passado? Deve estar velhinho, não? Vai Corinthians...

Celacanto Provoca Maremoto #334 @celacanto em 04/12/2019 às 09:49

Você ver a mherda e falar que ele sabe o que está fazendo é de lascar hein?

Ele sabe o que está fazendo tanto quanto você sabe o que está falando.

Como dizia uma professora que eu tinha: O que eu vejo, o que eu falo ou o que eu escuto, nem Cristo desmente.

Antônio De Pádua Silva Padinha #1.633 @padinha em 04/12/2019 às 09:48

Foi indicação do Tiago Nunes ou notícia plantada por empresários? Muita calma nessa hora.

Sandro Rogério #2.075 @filosofo.da.fiel em 04/12/2019 às 09:41

Assim espero, que ele saiba

Rafael Gimenez #1.803 @rafael.gimenez em 04/12/2019 às 09:40

Perto do Manoel ele é Craque!

Negrone Brito #7.326 @clemilton.souza em 04/12/2019 às 09:18

Acho jogador mediano...mas se ele conseguiu fazer o Tiago Heleno jogar acho bom esperar p ver o que vai fazer o Camacho, Pedro Henrrique e Rodolfo se vier...

Joao Maria @joao.maria3 em 04/12/2019 às 08:48

Mais um pereba, pé de rato que vem pra ser titular absoluto do Departamento Médico, pra variar, será salário alto, despesas altas com tratamentos e poucos jogos jogados, esses poucos nada produtivo.

Caio Lanza #11.636 @caio.lanza em 04/12/2019 às 08:32

Pé de rato esse bambi.

Eduardo Maisao #2.084 @eduardo.maisao em 04/12/2019 às 07:45

Pra mim esse Thiago Nunes tah por fora. Quero ele tinha um trio fortíssimo com Cirino, Roni e Nicao. Quero ver com Pedrinho, vital e Clayson