Pity Martinez

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Gean #11.896 @gean.carlos23 em 02/12/2019 às 10:51

Nicola hoje em seu canal no Youtube falou que o Timão ainda negocia com o clube de Pity Martinez para liberar ele, tenta um empréstimo mesmo que tenha liberar dinheiro para liberar o empréstimo, também quer o Luan e nesse caso vai envolver jogadores trocando, Desejo de Thiago Nunes, pois quer os dois.

Na lateral esquerda ele falou que o Timão está interessado no Jorge que está jogando no Santos, tendo em vista que o contrato dele se encerra agora em Dezembro, a mesma situação quanto ao Dodó do Cruzeiro. Jorge custaria 5 milhões de euros e Dodó 3 milhões de Euros, sendo o primeiro bem mais novo.

Falou que o Timão tem interesse no Taison, mas é a negociação mais difícil, esse último é um pedido exclusivo do Thiago Nunes, pois ele vê que o Timão tem deficiência séria no meio e na ponta.

A fonte não é das mais confiáveis, mas vem melhorando as informações nos últimos tempos, só compartilhando a notícia galera, vou deixar o link do vídeo.

https://youtu.be/7A1ZoOP55O0 Os nomes da lista de reforços de Tiago Nunes para o Corinthians - YouTube Os nomes da lista de reforços de Tiago Nunes para o Corinthians - YouTube Baixe Grátis o ONEFOOTBALL para ANDROID e IOS!! Clique no link: http://tinyurl.com/yxb97kj7 Técnico do Corinthians para 2020, Tiago Nunes quer um lateral-esq... youtu.beyoutu.be

3.100 visualizações e 42 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Br. Francisco #7.194 @brmaltz em 02/12/2019 às 11:11

Se vier Pity, Luan, Taison e Jorge, ficamos com um time excelente, faltaria apenas um Zagueiro para ficar completo, sem esquecer do Bruno Mendez que é sério candidato a ser titular.

Últimas respostas

Wiliam Silva #6.726 @wsilva1 em 02/12/2019 às 19:54

É só vender o Pedrinho é Mateus Vital e reinvestirem em contratações sem pagar milionárias comissões que viabiliza. Mas claro que isso é pedir demais para Andrés e sua quadrilha

Publicidade

Sergio Henrique Lins #9.769 @sergio.henrique.lins em 02/12/2019 às 19:21

Pablo Perez ou Enzo Perez?

Jefferson #2363 @jefferson.kairon em 02/12/2019 às 16:54

" "

Precisa contratar urgente Pablo perez ou nacho fernanez pra tomar conta do nosso meio campo porque se mantiver urso ou ramiro de segundo volante não vai pra lugar nenhum porque a bola não vai chegar com qualidade no ataque

Marcelinho Pé De Anjo #198 @diego92 em 02/12/2019 às 17:17

Pra pagar 5 no jorge, ou 3 no dodo que e cria nossa e quando teve interesse nosso pediu 900 mil p fechar, e para o Cruzeiro pediu 700, ingrato da porha, eu apostaria no no caio Henrique vem jogando mt bem e indo p seleções de base, com 5 hoje busca o Arana em baixa, sei lá jorge pd ser bom, mas prefiro sidcley ou Arana a ele.

Pity mt difícil vir, mais fácil ele pedir p voltar para o river

Jefferson Kairon #2.363 @jefferson.kairon em 02/12/2019 às 16:54

Precisa contratar urgente Pablo perez ou nacho fernanez pra tomar conta do nosso meio campo porque se mantiver urso ou ramiro de segundo volante não vai pra lugar nenhum porque a bola não vai chegar com qualidade no ataque

Willian Barbosa #458 @willian.barbosa8 em 02/12/2019 às 16:50

Cara com esses caras aí o Bruno Mendez assume a zaga ali, nem precisa contratar zagueiro... Minha opinião...

Essas 4 contratações mudaria o time de patamar sem dúvidas!

Pedrinho e Vital pode vender para comprar esses daí kkkkkk

Urso e Love reservas, Boselli titular, os demais tiriças já conhecidos FOOOORAAAAAAAAAAAAAAA!

Br. #7194 @brmaltz em 02/12/2019 às 11:11

" "

Se vier Pity, Luan, Taison e Jorge, ficamos com um time excelente, faltaria apenas um Zagueiro para ficar completo, sem esquecer do Bruno Mendez que é sério candidato a ser titular.

Murilo Neto #1.474 @murilo.neto em 02/12/2019 às 16:37

Duvido muito que venham todos esses..

Roger Lozada #172 @rogerlozada em 02/12/2019 às 16:24

4 jogadores para vir e jogarem e mudariam o patamar do time.

Rafael Andrade Santos #5.844 @rafael.andrade.santo em 02/12/2019 às 16:18

Se vier todos esses briga c qualquer um...

Br. #7194 @brmaltz em 02/12/2019 às 11:11

" "

Se vier Pity, Luan, Taison e Jorge, ficamos com um time excelente, faltaria apenas um Zagueiro para ficar completo, sem esquecer do Bruno Mendez que é sério candidato a ser titular.

Rafael Aizemberg #613 @aizemberg em 02/12/2019 às 16:12

Chega de nicola

Naldinho Cavalcante #1.299 @naldinho.cavalcante em 02/12/2019 às 16:11

Acho difícil Pity Martinez vim, mas seria um baita reforço, vamos rezar pra que seja verdade.