Esse é o Everaldo

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Marcelo #14 @marcelaolhp em 18/12/2019 às 17:43

https://youtu.be/ypJjTJwwSHI Everaldo - Fluminense / São Bento - Goals - YouTube Everaldo - Fluminense / São Bento - Goals - YouTube youtu.beyoutu.be
Só torcer pra que no ano que vem, Everaldo não tenha lesão. É cada drible!

Acho que ele preferia a ponta esquerda. Quem sabe, né? Ano que vem Everaldo titular e Clayson reserva a depender do esquema tático ou dos esquemas, porque eu espero variação.

9.150 visualizações e 89 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Boseli Do Bando #2.571 @peterson.martins1 em 18/12/2019 às 17:52

Estão falando tanto em michael mais estão esquecendo dele, acho que 50 mi no michael é muita coisa.

Walter Tejeda #733 @tejeda em 18/12/2019 às 19:16

Eu gostei do pouco que ele jogou aqui.

Fez um belo gol e logo se machucou e foi operado (praga do clayson).

Já está treinando, vamos torcer.

Últimas respostas

Ludy Passos Feitoza #443 @ludy17 em 19/12/2019 às 13:49

O everaldo carregava o florminense nas costas até sair para o Timão

Publicidade

Samuel Lopes Martins #3.974 @samuel.lopes.martin1 em 19/12/2019 às 13:38

Eu sou melhor que o Clayson hehehe

Ricardo #1028 @ricardo.augusto2 em 19/12/2019 às 13:23

" "

Todas as vezes que entrou foi melhor que o Clayson cisca cisca.

Erick Matheus Da Silva #538 @erick.matheus.da.sil em 19/12/2019 às 13:32

É da Elenko, mas ainda assim acredito nele kkkkkk

Um dos raros bons que veio desse sanguessuga do Garcia, Gabriel também

Paulo #7733 @paulo.ricardo.da.si2 em 19/12/2019 às 13:07

" "

Penso o mesmo irmão. Acredito muito no Everaldo

Ricardo Augusto #1.028 @ricardo.augusto2 em 19/12/2019 às 13:23

Todas as vezes que entrou foi melhor que o Clayson cisca cisca.

Tarcisio Lopes #10.449 @tarcisio.lopes em 19/12/2019 às 13:16

Pena que ele é feito de vidro

Gabriel Brito #1.164 @gabriel.brito10 em 19/12/2019 às 13:13

Melhor apostar nele e no Janderson e gastar esse dinheiro num lateral, Jorge ou Arana, não 50 milhões, mas metade disso

Adinan Carlos Macedo @dino.da.fiel em 19/12/2019 às 13:09

Dá um tchau pra esses goiabas esse Michael não vale esse valor não? Pega esse dinheiro e investe num meia de criação

Paulo Ricardo Da Silva #7.733 @paulo.ricardo.da.si2 em 19/12/2019 às 13:07

Penso o mesmo irmão. Acredito muito no Everaldo

BOSELI #2571 @peterson.martins1 em 18/12/2019 às 17:52

" "

Estão falando tanto em michael mais estão esquecendo dele, acho que 50 mi no michael é muita coisa.

Clicio Souza #1.863 @clicio.souza em 19/12/2019 às 12:59

Tomara que o Clayson vá pra bem longe daqui. E que deixem os meninos jogarem de verdade

Thiago Alves #3.146 @thiago.alves61 em 19/12/2019 às 12:55

Aqui em Sorocaba ele jogava muito bem pelo são bento, sempre acreditei no potencial desse jogador!