Grêmio fechando com Pity Martinez e Corinthians com Davó

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael #2.545 @rafael.bezerra4 em 19/12/2019 às 15:25

Mas não temos dinheiro, diz Sanchez!

Pelo menos 8 milhões tem pra comprar o Davó de seu amigo Garcia, que por sua vez comprou só por 800mil.

Continuem batendo palmas que é isso ai! Enquanto os outros crescem a gente se afunda em corrupção e deixa negócios como do Cantillo virar novela e atrair outros clubes, porque a mesma diretoria que quer pagar 8 milhões no Davó não quer pagar 12 milhões no Colombiano.

Poucas pessoas no Twitter e Intagram, juntos comigo, estão indo em todas as postagens do Corinthians subir a #DavóNão.

Esse fórum deve ter uns 200 que ficam o dia sem fazer nada! Aí ao invés de fazer algo pra ajudar o clube ficam aqui chorando pitangas.

Bora azucrinar essa diretoria! Gaviões já está comprada a anos, não podemos nos calar.

4.445 visualizações e 87 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Anderson Silva #220 @anderson.silva135 em 19/12/2019 às 15:30

Os caras veem em algum lugar 'Grêmio sonda Pity Martinez' e acham que ele está fechando com o clube hahaha. Você já viu o preço do Pity Martinez meu bom? Nenhum clube brasileiro, exceto o Flamengo traria esse cara para cá! O preço dele é um absurdo! 'Grêmio fechando com Pity Martinez' eu sempre dou risada desse tipo de tópico kkkkkk.

Camila Ribeiro #184 @camila.ribeiro10 em 19/12/2019 às 15:31

A Luan veio para apagar as falcatruas do Andrés, não podemos deixar isso acontecer.

Últimas respostas

Márcio Gonsalves #1.104 @marcio.santos40 em 20/12/2019 às 16:32

É... E se bobear o Grêmio vai fechar com o Arana também.

E o Corinthians vai continuar com o Avelar.

Publicidade

Lucas Cruz #5.319 @lucas.cruz3 em 20/12/2019 às 16:02

Não tem sentido não, o pitty, viria para o Corinthians pra ser o 'camisa 10' que joga por dentro, igual Luan veio, ou pra ser o jogador de ponta com drible e velocidade que o Tiago Nunes quer? Equiparando a Michael, Taison nomes especulados pra essa posição?

Abner Santos #412 @avgxd em 20/12/2019 às 03:35

Hm, compreendo.

Augusto #141 @augusto.silva.beckma em 19/12/2019 às 23:19

Kkkkkkkk

Anderson #220 @anderson.silva135 em 19/12/2019 às 15:30

" "

Os caras veem em algum lugar 'Grêmio sonda Pity Martinez' e acham que ele está fechando com o clube hahaha. Você já viu o preço do Pity Martinez meu bom? Nenhum clube brasileiro, exceto o Flamengo traria esse cara para cá! O preço dele é um absurdo! 'Grêmio fechando com Pity Martinez' eu sempre dou risada desse tipo de tópico kkkkkk.

Augusto Rodrigues #782 @augusto.rodrigues1 em 19/12/2019 às 23:17

Apoiado...

Theuz #2403 @theuz.costta em 19/12/2019 às 23:04

" "

Próxima 'registag' #LavaJatoAndres

Eduardo Junior #715 @pedraofiel em 19/12/2019 às 23:15

Cara onde você leu ou ouviu isso?

Porr a de corneta fake news

Renato Jesus #507 @renato.jesus1 em 19/12/2019 às 23:06

Primeiro que o grêmio não tá contratando o Martinez coisa nenhuma

Quer criticar a contratação do davo crítica tem muitos motivos pra isso

Mais não inventa não

Theuz Costta #2.403 @theuz.costta em 19/12/2019 às 23:04

Próxima 'registag' #LavaJatoAndres

Leonardo #4.010 @leonardo.pagan1 em 19/12/2019 às 22:46

Quem tá batendo palmas? Tá loco?

Thiago Rodrigues #12.554 @thiagoceor em 19/12/2019 às 22:44

Amigo, cria uma petição online, passa aqui no fórum para coletar assinatura, ai sim, vamos mostrar nossa força e descontentamento contra essa diretoria.