'Fagner acabou com a carreira do Ederson'

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Luiz #889 @luiz.pereira15 em 01/01/2020 às 14:58

Fagner acabou com a carreira do Ederson

O GE pela centésima vez fez uma matéria pra falar do Ederson, e como sempre colocam Fagner como autor da lesão que fez ele encerrar a carreira agora. Fagner precisa explicar como fez essa proeza de entrar em uma perna e fazer a outra quebrar.

Obs.: engraçado que Ederson continuou jogando naquela mesma partida depois caiu com dores na outra perna né kkkkkk

14.485 visualizações e 104 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Claudio Ferreira Santos #80 @claudiofsantos em 01/01/2020 às 15:08

Isso e calunia e difamação...Cabe processo por parte do Fagner!

Rodrigo ® #1.835 @bronson85r em 01/01/2020 às 19:15

Não entendo como o Fagner não processa esse lixo de Globo, todo ano é alusão a isso.

Últimas respostas

Marco Abade #4.023 @marco.a em 02/01/2020 às 17:51

Globo detesta Corinthians, então, eu não vejo nada que é Globo.

Publicidade

Juares Teodorio @juares.teodorio em 02/01/2020 às 16:11

Olhem o vídeo da entrada do Fagner pelo Youtube, o cara se machuca na perna direita e mostram a cirurgia na perna esquerda kkkkkk.

Lamentável esse GE.

Caio Vilela #464 @caio.vilela3 em 02/01/2020 às 16:00

Kkkkkk

jose @jose.carlos.beneven1 em 02/01/2020 às 15:49

" "

Já estava podre..

Jose Carlos Benevente @jose.carlos.beneven1 em 02/01/2020 às 15:49

Já estava podre..

Marcelo Sabino @marcelo.sabino1 em 02/01/2020 às 14:22

?

Carlos @carlos.almir.souza.c em 02/01/2020 às 09:40

" "

Vindo da GE não precisa falar mais nada.Nao tem crédito de nada.Se fosse um time do Rio era uma fatalidade

Ricardo De Oliveira Moura Gonçalves @rigon em 02/01/2020 às 14:07

Isso é a mídia atiçando intriga entre os torcedores, eles gostam de ver o circo pegar fogo.

Porque até uma criança consegue saber o que é direita e esquerda

Felipe Leone #1.235 @felipeleone em 02/01/2020 às 09:43

Fiquei revoltado quando vi essa materia

Carlos Almir Souza Costa @carlos.almir.souza.c em 02/01/2020 às 09:40

Vindo da GE não precisa falar mais nada.Nao tem crédito de nada.Se fosse um time do Rio era uma fatalidade

Ricardo T #2.545 @adamantina em 02/01/2020 às 09:33

Pior que esta reportagem de mer.da são as pessoas que ainda dão audiência, que dão moral para uma emissora de TV que só serve p emburrecer o povo.So passa novela, filmes, big broter, em que eles destroem a família, os valores e a educacao, pregam que drogas são legais, que funk atual que só mostra mulher pelada e sacanagem e´ cultura, e que os ladroes, estupradores são vitimas da sociedade.E Noticiarios aonde distorcem as noticias.Enfim se queremos mudar temos que agir, boicotando e não dando audiência, likes p esta porcaria de TV tendenciosa

Julia Posey #96 @julia.posey em 02/01/2020 às 08:20

O tal de Ederson já voltou para o Brasil com a carreira acabada por conta do joelho bichado. O DM do Flalixo, que para eles é o maiôs do universo, não recuperou o jogador, que quase não entrou em campo. Aí ocorre o lance infeliz com o Fagner e era te o que esse clube de merda precisava para justificar uma contratação sem pé nem cabeça. Alegar que o Fagner acabou com a já acabada carreira desse sujeito è muita na fé. Se eu fosse ele, processava