E o Ramiro?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ale #3.173 @aleiskandar em 27/02/2020 às 00:56

Tá na hora de voltar né?
Com ele em campo o time estava voando, dando uma consistência incrível.
Ramiro, Luan, Janderson e Boselli no ataque. Esse foi nosso melhor time até hoje esse ano

8.670 visualizações e 107 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

André Oliveira #774 @andre.oliveira70 em 27/02/2020 às 01:39

Hoje entre o Ramiro e o Pedrinho eu prefiro o Ramiro, estava bem antes da lesão, fez gols, esse ano ele está bem melhor, já o Pedrinho não jogou bem esse ano ainda com a camisa do Corinthians.

Allan Dias #4.123 @allandias em 27/02/2020 às 11:45

É titular assim que estiver 100%

Últimas respostas

Vini Souza #2.838 @vini.souza2 em 28/02/2020 às 19:27

Tomara que volte do mesmo jeito que iniciou o ano

Publicidade

Kauan Santos @kauan.santos5 em 28/02/2020 às 18:15

Discordo totalmente agora o técnico e o Tiago Nunes Carille escalava ele errado e quando botava na posição certa botava ele p marcar viu quando ele jogou com o Tiago Nunes jogou muito bem pena que a lesão atrapalhou e ano passado msm Carille escalando ele errado quem jogou bem? Só se salvou o Boselli, Cássio, Fagner

felipe #1959 @nenec26hotmailcom em 28/02/2020 às 16:11

" "

Ramiro ainda não monstrou pra que veio, jogou somente em uns jogos, não e o mesmo do Grêmio

Luiz Oripes Robim Filho #5.789 @luiz.oripes.robim.fi em 28/02/2020 às 17:53

Para você ver, confiança e jogar do lado de quem conhece faz diferença

Luiz Oripes Robim Filho #5.789 @luiz.oripes.robim.fi em 28/02/2020 às 17:30

Pra ver confiança e jogar do lado de quem conhece é tudo

Clicio Souza #1.863 @clicio.souza em 28/02/2020 às 17:11

Discordo, esse ano jogou bem. Pena que a lesão o afastou e o time perdeu com sua ausência.

felipe #1959 @nenec26hotmailcom em 28/02/2020 às 16:11

" "

Ramiro ainda não monstrou pra que veio, jogou somente em uns jogos, não e o mesmo do Grêmio

Felipe Rock #1.959 @nenec26hotmailcom em 28/02/2020 às 16:11

Ramiro ainda não monstrou pra que veio, jogou somente em uns jogos, não e o mesmo do Grêmio

Larissa Rolim #9.931 @larissa.rolim em 28/02/2020 às 15:53

Pedrinho nunca jogou nada na verdade. Inhaca

André #774 @andre.oliveira70 em 27/02/2020 às 01:39

" "

Hoje entre o Ramiro e o Pedrinho eu prefiro o Ramiro, estava bem antes da lesão, fez gols, esse ano ele está bem melhor, já o Pedrinho não jogou bem esse ano ainda com a camisa do Corinthians.

J. Miguel Ortega #424 @miguelito.bom.retiro em 28/02/2020 às 15:37

QUem diria que iríamos perguntar por Ramiro.

César Davi Varanda @cesdvar em 28/02/2020 às 14:49

Xinguei tanto o Ramiro e tenho que admitir que está fazendo falta... Ohhh faseeee..

André Sanchez #4.888 @andre.sanchez1 em 28/02/2020 às 14:32

Deixa quieto isso aí...com nosso maravilhoso DM, um espirro vira um câncer... Nunca vi... É o ânus da minhoca viu...