Janderson Segue cartilha para melhorar números como jogador do Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rauny #2.079 @rauny.ferreira em 29/02/2020 às 10:24

Dedicação, foco, determinação, Boa sorte mlke.

https://globoesporte.globo.com/futebol/times/corinthians/noticia/nutricionista-psicologa-e-agenda-janderson-segue-cartilha-para-tentar-brilhar-no-corinthians.ghtml Nutricionista, psicóloga e agenda: Janderson segue cartilha para tentar brilhar no Corinthians |... Empresário diz que traçou plano de carreira para o jogador de 21 anos; entenda globoesporte.globo.com globoesporte.globo.com

710 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Danielle Alves #5.772 @danielle.alves2 em 29/02/2020 às 10:28

Esse moleque tem futuro, merece paciência!
Só de não comer Burguer king na janta e ter uma psicóloga já mostra compromisso.

Luan Carlos Da Silva #378 @luan.carlos.da.silva em 29/02/2020 às 10:26

Mlk vai evoluir muito ainda

Últimas respostas

João Henrique Azevedo #146 @joao.henrique.azeved em 29/02/2020 às 19:53

Pedrinho teve 3 anos pra manter esse foco aí.

Mas infelizmente não o fez...

O janderson participou de vários dos nossos gols esse ano.

Tem que jogar.

Publicidade

Abner Santos #412 @avgxd em 29/02/2020 às 15:13

Eu sou um dos únicos que defende-o, ele é afobado e às vezes faz merda? SIM! Mas ele tem um potencial grotesco, tem poucos jogos no profissional e já ajudou bastante o time. Ele é literalmente um caso de experiência e lapidação, isso que ele precisa.

Ruan Santana #2.180 @ruan.19 em 29/02/2020 às 12:56

Não entendo por que estão crucificado ele

Marcelo Tchelo #2.163 @marcelo.tchelo1 em 29/02/2020 às 12:25

Se souber dosar a rapidez que ele tem e pensar um pouco mais tem futuro agora ele hoje e muito afobado mas da pra corrigir

Daniel Lucato #582 @daniel.lucato em 29/02/2020 às 12:07

Enquanto isso o Pedrinho passou 1 ano comendo hamburguer.

Leonardo #4.010 @leonardo.pagan1 em 29/02/2020 às 11:54

Eu sei, mas mesmo assim n entendi o que tem a ver kk

Vagner #10513 @vagner.love1 em 29/02/2020 às 11:18

" "

Está se referindo ao Pedrinho que sempre Fazona vídeos comendo.

Renato Jesus #507 @renato.jesus1 em 29/02/2020 às 11:30

Vai mais longe que o podrinho

Vagner Love #10.513 @vagner.love1 em 29/02/2020 às 11:18

Está se referindo ao Pedrinho que sempre Fazona vídeos comendo.

Leonardo #4010 @leonardo.pagan1 em 29/02/2020 às 10:43

" "

O que que tem a ver comer burguer king?

Paulo Cezar Sousa #171 @paulo.cezar.sousa em 29/02/2020 às 11:17

Espero que aproveite a oportunidade.

Rodolfo Mattos #1.929 @rodolfo.mattos em 29/02/2020 às 11:00

É isso que eu digo que o Pedrinho precisa, além de mais parte física fora do Clube, atleta tem que pensar como atleta até na folga, pode curtir e tals mas é um atleta, o maior exemplo é o cr7 o cara é uma máquina.

1 a 10 de 15 respostas