Ve se Aprende Sheik!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ralf #1.858 @rnery em 31/03/2014 às 16:59

Esse Cara foi campeão de tudo menos do mundial, veio da Europa onde era ídolo do Sporting e vivendo boa fase ganhando menos e em uma fase Horrivel, ele ajudou a reerguer o time e o mais essencial quando a fase não estava Boa entrou em acordo com a diretoria e saiu para não prejudicar o time! Desse Cara eu sou Fã!

1.750 visualizações e 61 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Bologna #102 @gustavo.bologna em 31/03/2014 às 17:00

Liedson foda! Merece um lugarzinho nonjogo de abertura da Arena!

Julio Cesar Santiago De Miranda #2.214 @julio.timaoo em 31/03/2014 às 19:12

No seu auge jogou demais!

Últimas respostas

Renato Lima #11 @renatoj em 31/03/2014 às 21:31

Esse honrou o manto liedshow

Publicidade

Rogério Cardoso #50 @rogerackbar em 31/03/2014 às 21:19

Concordo. O Liédson já estava sem condições.

Lucas #188 @lucas.brilhante em 31/03/2014 às 19:28

" "

Não acho que tenha sido um erro, ele já estava com a perna toda ferrada, não aguentava mais correr, não teria muita utilidade, na minha opinião...

Rogério Cardoso #50 @rogerackbar em 31/03/2014 às 21:18

Sou um grande fã do Levezinho. Acho até que ele merecia estar na galeria de ídolos do Timão.

O Sheik dispensa comentários: é um caso perdido.

Robson Oliveira #8 @robson.oliveira4 em 31/03/2014 às 20:09

Sou fã desse cara

Vitor Hugo Castilho #260 @vitor.hugo.castilho em 31/03/2014 às 19:54

Sim por este lado sim, mas ele ainda era bom jogador e outra é um jogador que tem comprometimento, ter um cara experiente e comprometido com o trabalho faz bem aos outros jogadores do elenco...

Lucas #188 @lucas.brilhante em 31/03/2014 às 19:28

" "

Não acho que tenha sido um erro, ele já estava com a perna toda ferrada, não aguentava mais correr, não teria muita utilidade, na minha opinião...

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 31/03/2014 às 19:52

Liedshow ETERNO!

Esse sim representou!

Romano Paulo Da Silva #886 @rooh.amd em 31/03/2014 às 19:50

Fora que jogava sempre no sacrifício, com joelho zuado e tudo mais...e o fora de campo dele sempre foi 'digno'.

Cristian Robert #3.296 @cristian.robert em 31/03/2014 às 19:47

Esse é o cara perece esta a qui na inauguração da arena liedson soou seu fã

Ana Alice #7 @anaalice em 31/03/2014 às 19:42

Devia aprender mesmo com o levizinho... O Liedson Merece nosso respeito, sempre honrou e respeitou nossa camisa...

Alcides Araújo #940 @cidao22 em 31/03/2014 às 19:37

Será que você aprende a ter caráter como l Liedson, um verdadeiro profissional, com 35 anos nas costas eu acredito que, você não aprende mais, Sheik.