Lindas fotos, da Arena Corinthians.. Puro luxo!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ninja #50 @jhony.10 em 21/04/2014 às 00:33



34.610 visualizações e 96 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Hermes Henrique #1.953 @hermes.henrique em 21/04/2014 às 04:39

Imagens excelentes, só tenho uma preocupação, os vândalos, que valorizem o patrimônio do clube, é a nossa casa, e precisa ser cuidada com carinho!

Julio Saito #4.475 @outsiderwebsurfer em 21/04/2014 às 04:46

Nossa, o que eu estou perdendo para ver de perto! A Arena tem areas com acabamento melhores do muitos shoppings de bacanas aqui em Tokyo. Um exagero! Marmore, granito, corrimao dourado... Vai CORINTHIANS!

Últimas respostas

Samuel Monteiro #2.397 @samuel.monteiro em 01/05/2014 às 21:56

é nolis Timão

Publicidade

Bruno Matheus F. E Silva #34 @brunomatheeus em 23/04/2014 às 00:18

Coisa de primeiro mundo. O que me preocupa é a manutenção...

Ricardo Gianotti #1.373 @ricardo.gianotti em 22/04/2014 às 23:06

É tudo nosso!

Rodrigo Corinthiano #2.010 @rodrigaviao em 22/04/2014 às 21:42

Acho que aí é área vip e numerada. Tem da bancada, atrás dols gols?

Matias Dos Santos @matias.dos.santos em 22/04/2014 às 20:26

Que lindo louco pra ver o Timão jogar vai Corinthians

Jose Maria P. Camargo @jose.maria.p.camargo em 22/04/2014 às 18:26

Agora temos o nosso estádio, Vaaaaíiiiiiiiiiiiiiiii Corinthiannnnnnnnnssssssssssssssss...!

Manoel Marques Nwto @manos em 22/04/2014 às 17:43

Muito lindo mesmo parabéns Corinthians é andes eterno presidente

Rodolfo Bezerra #1.087 @rodolfo.bezerra em 22/04/2014 às 16:59

Lindo demais, imagina o ECO que dará nesse lugar quando a FIEL cantar?

Ana Alice #7 @anaalice em 22/04/2014 às 16:42

Perfeito...

Gilmar Falamesca @gilmar.falamesca em 22/04/2014 às 16:18

Maravilhoso. Um sonho realizado! Quanto aos vândalos, basta uma boa segurança.