Época em que o Corinthians era a grande potência mundial

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jeferson #422 @jeferson.duarte2 em 19/11/2017 às 21:17

Época em que o Corinthians era a grande potência mundial.

Pesadíssima essa imagem.
Três anos se passaram, e até hoje eu não acredito que o mito Romarino, terror dos sem mundial nos deixou. Imagina um ataque hoje com Romero, Romarinho é Rodriguinho. Seria o maior ataque de todos os tempos.

1.025 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Caio Cesar Santos Da Silva #45 @caio.cesarjn em 19/11/2017 às 22:07

Romarinho cachaça, fazia gol sobre os porcos e todo mundo esquecia de tantos jogos ruins pós noitada! Tinha tudo pra ser um grande jogador, mais a pinga não deixou!

Últimas respostas

Vagner Silva #31 @vagner.silva13 em 21/11/2017 às 13:55

Romarinho se tivesse mais comprometimento estaria super bem

Publicidade

Roberto Bidetti Cesare #59 @roberto.bidetti.cesa em 20/11/2017 às 08:03

Verdade. Não jogava nada. Era um dentinho piorado. E olha que o dentinho era fraquíssimo. Mas pra quem quer Mendoza.

Caio #45 @caio.cesarjn em 19/11/2017 às 22:07

" "

Romarinho cachaça, fazia gol sobre os porcos e todo mundo esquecia de tantos jogos ruins pós noitada! Tinha tudo pra ser um grande jogador, mais a pinga não deixou!

Caio Cesar Santos Da Silva #45 @caio.cesarjn em 20/11/2017 às 06:49

O pessoal tem memória curta e se esquece de 2013, o que aquele elenco mercenário fez no Brasileirão, e de 2014 aquário goleada pró Prantos e depois ele virou reserva do time até ir embora!

Gabriel Silva #4.251 @eduardovn em 20/11/2017 às 02:28

Romarinho é um Kazim com sorte! Fazia gol no Palmeiras e só! A liberta foi sorte.

Paulo Eduardo Rocha #2.068 @paulo79 em 19/11/2017 às 22:46

Romarinho se tornou um jogador preguiçoso a partir de 2013!

Vai Corinthians!

Julio Severo Lins #2.347 @julio.severo.lins em 19/11/2017 às 22:12

Já já ele tá de volta!

Caio Cesar Santos Da Silva #45 @caio.cesarjn em 19/11/2017 às 22:07

Romarinho cachaça, fazia gol sobre os porcos e todo mundo esquecia de tantos jogos ruins pós noitada! Tinha tudo pra ser um grande jogador, mais a pinga não deixou!

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 19/11/2017 às 21:43

Lembrando dos gols incríveis que ele perdia.

Anderson Silva #238 @anderson.silva8 em 19/11/2017 às 21:42

Joga muito o Romarinho, espero que volte ao Corinthians um dia.

Anderson Cardoso #4.063 @anderson.cardoso15 em 19/11/2017 às 21:39

Joga mais que muitos, e é raçudo.

1 a 10 de 15 respostas