Vamos diretoria em busca de um novo camisa 10!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Nathan #11.129 @than149 em 23/02/2015 às 15:24

É galera Lodeiro já se foi agora é a vez do Jadson, M.Cassini não foi inscrito agora a diretoria se vira para contratar um novo meio de campo O.Romero deu sopa ai quase implorou para vestir o manto mas a diteroria omissa não quis o jogador agora vão ter que se vira precisamos de peça de reposição!

2.970 visualizações e 102 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Greg Natiello #1.908 @greg.natiello em 23/02/2015 às 15:32

Para de chorar, até ontem ninguém queria Jadson.. Ele é jogador de momento, logo menos apagaria o futebol dele, e todos chorariam porque não tinha sido vendido..

Espero que sim, venha uma peça de reposição, mas se não vier, acredito que Danilo, possa fazer com grandeza essa função.

Petros, e Cristian, Bruno Henrique, são outros jogadores, que admiro, e tem também, atacantes de ponta, que poderiam fazer as laterais, e renato Augusto no meio!

Jhonatans Damasceno #6.793 @jhonatans.damasceno em 23/02/2015 às 16:14

A renovação do Alex tá travada no Inter-DVD, não duvide o Sr. Adenor mandar busca-lo.

Últimas respostas

Alisson Souza De Lima #916 @alisson.abc em 14/05/2015 às 02:43

Não sei como consigo ficar lendo tanta merda e não me cansar...

Publicidade

Bio Chang #222 @biochang em 24/02/2015 às 00:45

Esse Lucas lima é bom jogador se ainda estiverem com salário atrasado poderiam contratar ele joga muito

Reinaldo #704 @reizinho em 23/02/2015 às 20:00

" "

Lucas Lima é o cara, mas acho muito difícil a contratação. Um que está sendo oferecido pela Unimed é o Wagner. Bom para compor o elenco e acredito que não seria tão caro.

Wellington Kelvin #5.156 @wellington.kelvin em 24/02/2015 às 00:40

Entendam :
O Corinthians tá sem dinheiro
Como vão contratar alguém sem dinheiro?

Andre M #235 @andremarioyadomi em 24/02/2015 às 00:36

Ele jogou a Libertadores

Jhonatans #6793 @jhonatans.damasceno em 23/02/2015 às 16:14

" "

A renovação do Alex tá travada no Inter-DVD, não duvide o Sr. Adenor mandar busca-lo.

Carlos Da Silva #120 @carlos.da.silva1 em 24/02/2015 às 00:19

?

Cesar Magalhães #16 @caesar1977 em 24/02/2015 às 00:16

Meu caro só se for Valdívia...
Fora do país só em Julho na nova janela.

Everton Luis #1.167 @lourenco78 em 24/02/2015 às 00:06

Engraçado é a oscilação da galera, pra quem viu Libertadores com Ronaldo, Gil, Marcelo, Guinei e Jacenir; Márcio, Mano, Tupa e Neto; Fabinho e Mauro, nosso time tá ótimo.

Daí de cima só queria o Mano e o Neto para o elenco.

Corinthianos com menos de 35, torçam pelo Corinthians, jogadores passam nosso amor fica. Confiem nos 11 que vão jogar e façamos nossa parte é vai Corinthians.

Roger Lozada #209 @rogerlozada em 23/02/2015 às 23:52

Cara o Lodeiro era pessímo jogador, se deram chance para aquele caneludo acho que podemos dar chances para o Cassini.

Diego Campos @diego.campos12 em 23/02/2015 às 20:37

Da a camisa 1o para o Danilo!

Douglas Aparecido #3.669 @douglas.aparecidoakt em 23/02/2015 às 20:34

Afff vende o petros.