Diretoria Já tenta renovar com Tite até 2014! Você concorda?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rogério #6.970 @rogerio.souza10 em 10/09/2013 às 19:40

Sgundo o central fox. Diretoria já tenta renovar com Tite até 2014! Deixe aqui a sua opiniao!

4.627 visualizações e 177 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ale Alves #604 @alealves em 10/09/2013 às 21:34

Parabéns pela postura de tentar a renovação, a contunuidade de um trabalho só reforça o trabalho do time nos campeonatos...

Mas se não mudar essa postura de medo ai ser complicado vicar até 2014 jogando assim...!

Mas confio no Tite...

VAI CORINTHIANS...

Thiago Manfredini #375 @manfredini em 11/09/2013 às 11:55

Por mim já deveria ter renovado!

Últimas respostas

Vinicius Freire Da Silva #85 @grd13 em 12/09/2013 às 15:06

CONCORDO!

Publicidade

Claudio Eduardo Da Cunha Lima @claudio.edulima em 12/09/2013 às 14:59

Eu concordo com a renovação! O Fluminense mandou o Abel embora e só piorou a situação.

Marcelo Antonio De Moura #2.026 @marcelo.antonio.de.m em 12/09/2013 às 14:43

Vamos ver o desenrolar dessa história até o fim do Brasileirão...

Fernando Hirose #1.042 @fernando.hirose em 12/09/2013 às 14:41

Não renova, dá chance a algém mais novo, como fez o time do Santos...

Julio M F M #132 @julio.mfm em 12/09/2013 às 14:41

Curto e grosso? SIM!

Douglas Zampieri @douglas.zampieri1 em 12/09/2013 às 13:47

A diretoria tem que mandar o Tite para o olho da rua e contratar o mano menezes

João Tonon @tonon em 12/09/2013 às 13:45

Amigo, fala um time no mundo inteiro que ganha todos os títulos todos os anos?

Nunca se esqueça, não é uma maquina, futebol é momento e o nosso momento infelizmente não está bom e mesmo assim vencemos dois títulos, sofremos um arrastão na liberta, temos chance de vencer a Copa do Brasil e estamos perto do G4 do brasileirão.

Fernando #3885 @fernando.seijo.viann em 11/09/2013 às 17:59

" "

Graças a Deus alguém com sabedoria, com elenco que tínhamos era pra ter ganho o Bi da Libertadores, Brasileiro e etc, o que vemos é derrota para times pequenos, milhões de empates e com certeza o pior futebol de todos os times do Brasil.

#FORATITE

Elias Ayres #4.219 @elias.ayres em 12/09/2013 às 13:33

Claro.

Manoel Garcia Neto #4.355 @manoel.gneto em 12/09/2013 às 13:29

Renova com o Tite mas manda alguns atletas embora, tipo: Alessandro, Paulo André, Fabio Santos, Danilo, Emerson,... E contrata uns jovens bom de bola...

Maxwell Dutra #507 @maxdutra em 12/09/2013 às 13:20

Procura uma revelação, sei lá, tira o Oswaldo do Botafogo!