Dourado no Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

João Vitor #5.357 @joao.vitor.oliveir12 em 16/01/2018 às 00:24

Bora subir a hashtag #douradonocorinthians lá no Twitter

2.390 visualizações e 12 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bruno Barbosa #1.953 @mirobrunotimao em 16/01/2018 às 02:56

Sério mesmo, que carência é essa, fazer campanha para Henrique dourado é o fim do mundo ele que tinha que estar implorando para jogar aqui não ao contrário, vocês só passam vergonha

Obs: quero que ele seja contratado, mas fazer campanha é o fim do mundo

Vaiiii Corinthians

Francisco Jr. Silva #108 @francisco.jr.silva em 16/01/2018 às 03:53

Tivemos Baltazar. Flávio, Geraldo, Casa Grande, Ronaldo fenômeno entre outros. Pedir para Dourado vir jogar com campanha é demais viu, jogador comum que se vier legal mas se não vier bom também..

Últimas respostas

Francisco Jr. Silva #108 @francisco.jr.silva em 16/01/2018 às 18:56

Não vale a pena, jogador normal.

Richard #463 @richard.king em 16/01/2018 às 06:24

" "

Sem contar que dá força ao staff do jogador e enfraquece o Coronthians na negociação

Publicidade

Roger Lozada #189 @rogerlozada em 16/01/2018 às 09:27

O Dourado é ruim demais, que mané hashtag para o Dourado.

Willian Duarte #468 @willian.duarte.morai em 16/01/2018 às 07:20

Ótimo 2017, mas não é pra tanto.

Primo Primo #277 @primo.primo em 16/01/2018 às 06:35

SIm, tivemos muitos camisa 9 fera, mas hoje o único que o Timão consegue trazer é o Dourado, ou tenta trazer ele ou vamos jogar só com Kazim, ai vocês fiquem a vontade para opinar o que é melhor para o clube.

Aí em março vai ao mercado trazer um camisa 9 pagando 3 vezes mais, ai vai para o desespero.

Richard King #463 @richard.king em 16/01/2018 às 06:25

Tudo isso por um bom jogador mas comum? E ainda dá força ao staff do jogador e tira do Corinthians nas negociações.

Richard King #463 @richard.king em 16/01/2018 às 06:24

Sem contar que dá força ao staff do jogador e enfraquece o Coronthians na negociação

Francisco Jr. #108 @francisco.jr.silva em 16/01/2018 às 03:53

" "

Tivemos Baltazar. Flávio, Geraldo, Casa Grande, Ronaldo fenômeno entre outros. Pedir para Dourado vir jogar com campanha é demais viu, jogador comum que se vier legal mas se não vier bom também..

Alex Bahu #21 @alexbahu em 16/01/2018 às 04:11

Boa acordar cedo pra trabalhar.

Já era acho que ele não vem mais.

Francisco Jr. Silva #108 @francisco.jr.silva em 16/01/2018 às 03:53

Tivemos Baltazar. Flávio, Geraldo, Casa Grande, Ronaldo fenômeno entre outros. Pedir para Dourado vir jogar com campanha é demais viu, jogador comum que se vier legal mas se não vier bom também..

Nickson Ormond #8.684 @nickson.ormond em 16/01/2018 às 02:58

Torcida do Corinthians nunca precisou disso não, isso é coisa de modinha

Bruno Barbosa #1.953 @mirobrunotimao em 16/01/2018 às 02:56

Sério mesmo, que carência é essa, fazer campanha para Henrique dourado é o fim do mundo ele que tinha que estar implorando para jogar aqui não ao contrário, vocês só passam vergonha

Obs: quero que ele seja contratado, mas fazer campanha é o fim do mundo

Vaiiii Corinthians

1 a 10 de 11 respostas