Agora vai!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Jefferson #7.302 @jefferson.silva.fran em 29/10/2017 às 10:50

Agora vai!

De acordo com jornal (lance) o meio campista Jadson pediu para a comissão técnica para treinar faltas nessa semana, ficando de fora de outras atividades e aprimorando as faltas. Parabéns Jadson pela iniciativa, muitos títulos já foram conquistados através de faltas e assim como Marcelinho fazia, se o jogo estiver duro os atacantes podem cavar faltas e você terá a oportunidade de resolver, porque estará preparado.
É momento para esquecer o que passou, lembrar que ainda somos a 'quarta força' e dar toda entrega e dedicação, nos sacrificarmos um pouco mais chegando mais cedo nos treinos e saindo mais tarde, e não se esconder nos jogos, mais chamarmos os jogos pra si, indo pra cima... Bela iniciativa maestro Jadson, fica a corrente positiva, estamos com você e com todo grupo.
Vai pra cima Deles Timão!

895 visualizações e 18 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Fiel Oz #268 @mclhp em 29/10/2017 às 11:08

Ele tem que treinar falta.como faziam Marcelinho e outros : depois do treino. A fase do Jadson não permite. Substituição de treino. Ele tem que treinar tudo que ele esta devendo,.inclusive faltas

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 29/10/2017 às 12:40

nosso último cobrador de vfaltas que empunha respeito

Últimas respostas

Marcos Pilheiro #7.112 @marcos.pilheiro em 30/10/2017 às 00:58

Agora que a M tá feita que ele resolveu treinar?

Publicidade

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 29/10/2017 às 16:37

Eterno capitão e xerife e bati pênaltis e faltas muito bem

JEFFERSON #7302 @jefferson.silva.fran em 29/10/2017 às 16:20

" "

Monstro

Jefferson Silva Franca #7.302 @jefferson.silva.fran em 29/10/2017 às 16:20

Monstro

Ricardo #37 @ricardo.gomes3 em 29/10/2017 às 12:40

" "

nosso último cobrador de vfaltas que empunha respeito

Jefferson Silva Franca #7.302 @jefferson.silva.fran em 29/10/2017 às 16:20

Verdade muito boa avaliação

All #74 @all.colatra em 29/10/2017 às 14:08

" "

Mas para ver como é complicado, o futebol hoje em dia é tão físico e tem tantos jogos e treinamentos que para se fazer algo do tipo foi necessário deixar de fazer outras atividades, por isso quanto mais quantidade de jogos colocam menos qualidade tem.

Mauricio Di Santi #29 @mx1972 em 29/10/2017 às 14:34

É, vamos ver se vai mesmo...porque até agora esse time não mostrou nada no 2º turno.

Paulo Paulo Paulo #44 @paulo.52 em 29/10/2017 às 14:27

Demorou!

Renato Magalhaes #11 @rmagalhaes em 29/10/2017 às 14:11

Gol de falta já decidiu muito caneco.

All Colatra #74 @all.colatra em 29/10/2017 às 14:08

Mas para ver como é complicado, o futebol hoje em dia é tão físico e tem tantos jogos e treinamentos que para se fazer algo do tipo foi necessário deixar de fazer outras atividades, por isso quanto mais quantidade de jogos colocam menos qualidade tem.

Beto Fonseca #200 @betofonseca em 29/10/2017 às 14:03

Hoje tá difícil achar batedor no mundo todo

Ricardo Gomes #37 @ricardo.gomes3 em 29/10/2017 às 12:40

nosso último cobrador de vfaltas que empunha respeito

1 a 10 de 17 respostas