Gabriel de saída?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Michel #6.679 @michel.farias em 31/12/2019 às 21:39

Gabriel de saída?

Acabou de aparecer pra mim aqui que o Gabriel pode sair do Corinthians também em 2020, o que vocês acham galera? Eu acho um bom jogador, seria titular com o TN, é melhor que o Ralf tecnicamente.

2.850 visualizações e 47 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Andre Batagini #7.713 @batagini em 01/01/2020 às 00:42

Tem um monte de volante se a proposta for boa, adios

Fora Carille #3.065 @fora.carille em 01/01/2020 às 00:22

Vai ser reserva com o Tiago Nunes!

Últimas respostas

Alexandre Santos De Souza #2.566 @alexandress em 01/01/2020 às 11:21

Não creio que ele sairá tão facilmente depois do que aconteceu com ele ano passado, quando já estava tudo encaminhado com o Al Hilal e no meio do caminho já tinham contratado outro jogador.

Publicidade

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 01/01/2020 às 11:16

Jogador mediano.

Se a proposta for boa, pode ir

Alex Constantino #1.102 @alex.constantino2 em 01/01/2020 às 11:12

Parei no bom jogador.

Marcus Vinicius #1.346 @marcusvinicius em 01/01/2020 às 10:57

Mano, espera só que jaja começa a choradeira com 500 tópicos sobre kkkkkk

Marcus Vinicius #1.346 @marcusvinicius em 01/01/2020 às 10:55

Tchauuu, mais um pé di ratu saindo não to acreditando nesse nesse desmanche maravilhoso hahaha

Jefferson Nunes #198 @jefferson.nunes.rib1 em 01/01/2020 às 10:13

Se a proposta for boa pros 2, deixa ele seguir a carreira dele, na nossa base eu acredito muito no Rony, esse moleque pelo pouco que vi na base, quando entrar no time é pra ficar, e TN gosta de da oportunidade a base, espero que de chance a ele...

Luciano Da Silva Rocha #1.334 @luciano.casado em 01/01/2020 às 09:53

Não faria tanta falta na minha opiniao

Matheus Silva #2.776 @matheus.silva184 em 01/01/2020 às 03:59

6 Milhões de Euros na conta do Timão e pode vazar.

Peterson Martins #46 @peterson.martins em 01/01/2020 às 01:17

David Chinaglia

Haha

Mais mentiroso desse Twitter

Me bloqueou até

Eduardo Maisao #1.664 @eduardo.maisao em 01/01/2020 às 00:43

Pode pastar também, quando precisou não fez gol.