Vice artilheiro do Brasileirão, joga muito, merece voltar para a Europa!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rogério #4.276 @ccrp02 em 02/08/2015 às 13:54

Vice artilheiro do Brasileirão, joga muito, merece voltar para a Europa!

Jogador habilidoso, com passagens pela seleção brasileira e um dos maiores talentos que jogou no Milan-ITA, craque de bola, merece sim voltar a jogar no velho continente.

13.425 visualizações e 167 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Robson Oliveira #14 @robson.oliveira4 em 02/08/2015 às 13:58

Eu não entendo como um time da Europa ainda não tentou contrata-lo. Está livre das lesões, tá tranquilo 100%, passou 5 anos maravilhosos na Europa, vai adorar voltar!

Vamos Timão #3.154 @gustavo.nevez em 02/08/2015 às 13:59

Craque

Últimas respostas

Alexandre Silva De Oliveira #6.443 @alexandre.silva.de.2 em 05/08/2015 às 13:58

Lógico que estou brincando! Você não entendeu o espírito do tópico. É uma brincadeira tentando fazer a propaganda do Pato para que ele seja vendido rápido. Um abraço.

VALDIR #10438 @pradella em 04/08/2015 às 01:37

" "

Alexandre me desculpe, mais você só pode esta brincando né? A ele ser um bom jogador, ainda é discutivel mais dizer que depois de rivelino e sócrates ele foi o maior craque que já passou pelo Timão ai já é d+

Publicidade

César Augusto #1.221 @cesinha.saron em 04/08/2015 às 15:02

Com o Maney que foi investido nele dava pra trazer uns 2 ou 3 Tevez.

Leandro Ramalho #2.385 @lramalho em 04/08/2015 às 14:59

Diretoria foi incompetente na hora da contratação (não analisaram o pefil do cara e o que ele estava fazendo no Milan antes de chagar aqui). Depois são incompetentes na gestão da crise de 2013: só um tolo acredita que a diretoria não deixou os torcedores invadirem o CT. Por fim, tratam um patrimônio do clube como lixo e imprestável. Esquecem que o cara custou 40 MILHÕES DE REAIS e o mínimo que deveriam fazer é diminuir o prejuízo.

Pablo Rezende Bitencourt @pablo.rezende.bitenc em 04/08/2015 às 13:07

Sem ironia o cara joga muito bem apenas não deu certo com a camisa do Corinthians... Porque aqui é peso.. Pra jogar no Coringão tem que ter raça

Maike Gonçalves De Andrade @maike.timao em 04/08/2015 às 10:58

C é pra ser irônico...

#patocraque

Felipe Almeida Dalbem #1.602 @felipedalbem em 04/08/2015 às 10:26

Joga muito! Convoca ele dunga! Futuro camisa 9 da copa de 2018!

Renan Caue Vargas #5.295 @renan.caue.vargas em 04/08/2015 às 10:11

Burro! Kkkkkk

Elizeu @elizeu.prado em 04/08/2015 às 07:18

" "

Vocês estão loucos!Pato é bom jogador? Pelo amor de Deus...Ruim e muito displicente são todos da família do Pato só pode?

Robson Lourenço Dos Santos #4.043 @robson.loureno em 04/08/2015 às 10:04

Entrego na porta do clube

Mateus @mateus.henrique23 em 04/08/2015 às 07:53

" "

Comprem e o frete é por minha conta!

Bruna Heberhard #336 @bheberhard em 04/08/2015 às 09:59

#oremos kkkk

Wilson Kikawa #2.067 @wilson.kikawa em 04/08/2015 às 09:34

Acho até que o Corinthians deveria trazê-lo de volta, colocar pra jogar.. Vocês sabem né a visibilidade que o Timão proprociona é muito maior que o do São Paulo, por isso ninguém procurou ainda, porque ele é um grande jogador.