Vice artilheiro do Brasileirão, joga muito, merece voltar para a Europa!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rogério #3.272 @ccrp02 em 02/08/2015 às 13:54

Vice artilheiro do Brasileirão, joga muito, merece voltar para a Europa!

Jogador habilidoso, com passagens pela seleção brasileira e um dos maiores talentos que jogou no Milan-ITA, craque de bola, merece sim voltar a jogar no velho continente.

13.395 visualizações e 167 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Robson Oliveira #10 @robson.oliveira4 em 02/08/2015 às 13:58

Eu não entendo como um time da Europa ainda não tentou contrata-lo. Está livre das lesões, tá tranquilo 100%, passou 5 anos maravilhosos na Europa, vai adorar voltar!

Vamos Timão #2.395 @gustavo.nevez em 02/08/2015 às 13:59

Craque

Últimas respostas

Alexandre Silva De Oliveira #4.980 @alexandre.silva.de.2 em 05/08/2015 às 13:58

Lógico que estou brincando! Você não entendeu o espírito do tópico. É uma brincadeira tentando fazer a propaganda do Pato para que ele seja vendido rápido. Um abraço.

VALDIR #8145 @pradella em 04/08/2015 às 01:37

" "

Alexandre me desculpe, mais você só pode esta brincando né? A ele ser um bom jogador, ainda é discutivel mais dizer que depois de rivelino e sócrates ele foi o maior craque que já passou pelo Timão ai já é d+

Publicidade

César Augusto #933 @cesinha.saron em 04/08/2015 às 15:02

Com o Maney que foi investido nele dava pra trazer uns 2 ou 3 Tevez.

Leandro Ramalho #2.601 @lramalho em 04/08/2015 às 14:59

Diretoria foi incompetente na hora da contratação (não analisaram o pefil do cara e o que ele estava fazendo no Milan antes de chagar aqui). Depois são incompetentes na gestão da crise de 2013: só um tolo acredita que a diretoria não deixou os torcedores invadirem o CT. Por fim, tratam um patrimônio do clube como lixo e imprestável. Esquecem que o cara custou 40 MILHÕES DE REAIS e o mínimo que deveriam fazer é diminuir o prejuízo.

Pablo Rezende Bitencourt @pablo.rezende.bitenc em 04/08/2015 às 13:07

Sem ironia o cara joga muito bem apenas não deu certo com a camisa do Corinthians... Porque aqui é peso.. Pra jogar no Coringão tem que ter raça

Henrique Corinthiano #1.046 @henrique.corinthiano em 04/08/2015 às 11:26

Craque é o Lucas Pratto, jogou muito no Vélez, que é um dos maiores clubes do mundo, jogando muito no Galo também, ganhou título argentino, título mineiro, já foi semi finalista da Libertadores, passou pela seleção argentina, esse vice artilheiro é craque, o Pato é um lixo, jogador enganação, fez nada no inter, fez nada no milan, nada no Corinthians, nada na seleção, só time pequeno da Europa que quer ele (Sunderland, West Ham, etc), ele merece ir para um clube pequeno da Europa, para o Timão conseguir vendê-lo, mas não tem futebol pra jogar em grande clube

Maike Gonçalves De Andrade @maike.timao em 04/08/2015 às 10:58

C é pra ser irônico...

#patocraque

Felipe Almeida Dalbem #1.912 @felipedalbem em 04/08/2015 às 10:26

Joga muito! Convoca ele dunga! Futuro camisa 9 da copa de 2018!

Renan Caue Vargas #4.574 @renan.caue.vargas em 04/08/2015 às 10:11

Burro! Kkkkkk

Elizeu #10529 @elizeu.prado em 04/08/2015 às 07:18

" "

Vocês estão loucos!Pato é bom jogador? Pelo amor de Deus...Ruim e muito displicente são todos da família do Pato só pode?

Robson Lourenço Dos Santos #3.196 @robson.loureno em 04/08/2015 às 10:04

Entrego na porta do clube

Mateus @mateus.henrique23 em 04/08/2015 às 07:53

" "

Comprem e o frete é por minha conta!

Bruna Heberhard #287 @bheberhard em 04/08/2015 às 09:59

#oremos kkkk