A primeira vez

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Junior #3.419 @junior.paiva4 em 20/04/2016 às 09:23

Galera do Meu Timão, eu que vivo aqui quase 24h por dia gostaria de compartilhar esse momento de alegria com vocês!

Sábado será minha primeira visita a nossa casa, a Arena. To de férias aqui no Brasil e surgiu a oportunidade de eu ir finalmente conhecer essa Arena incrível e também assistir um jogo do Coringão!

VAI CORINTHIAAAAANS

212 visualizações e 11 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Ademir Casimiro #1.435 @rockerman em 20/04/2016 às 11:46

Divirta-se brother, poste uma ou duas fotos depois, ok. Eu moro longe e num da pra ir sempre.

Publicidade

Douglas Fernando Silva #52 @dougnando em 20/04/2016 às 11:17

A primeira vez... Aaaaah a primeira vez... Agente nunca esqueçe

Que beleza!

Desfrute bem amigo!

Kkkkkkk

Alessandro Jose Lopes #1.814 @alessandro.jose.lope em 20/04/2016 às 11:09

Então é dois, sábado minha primeira vez na Arena tbem

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 20/04/2016 às 10:54

Parabéns amigo.

Leve muita sorte ao nosso time.

Vai Corinthians.

Marcos Abilio #5.409 @markinhos.abilio em 20/04/2016 às 10:31

A nossa primeira vez a gente nunca esquece!

Esdras Satiro #195 @esdras.satiro em 20/04/2016 às 10:13

Espero que você seja pé quente, senão nem precisa mais ver o Timão...rsrs

Estou brincando.

Boa sorte! Vai ficar maravilhado com a nossa casa.

Junior Paiva #3.419 @junior.paiva4 em 20/04/2016 às 09:33

Então mano eu vou tirar umas fotos e fazer um vídeo também no meio da galera, ai vou mandar aqui pra vocês, vou tentar gravar o estádio todo cantando, lances de bola parada, pow vou tentar registrar vários momentos e o que puder vou compartilhar com vocês! Não vejo a hora de chegar sábado!

Angelo #400 @angelo.medeiros1 em 20/04/2016 às 09:30

" "

Ia ser dahora você gravando pra ver a sua reação.. Aí depois você criava um tópico falando que era a sua primeira vez na Arena e postava o vídeo...

Angelo Medeiros #400 @angelo.medeiros1 em 20/04/2016 às 09:30

Ia ser dahora você gravando pra ver a sua reação.. Aí depois você criava um tópico falando que era a sua primeira vez na Arena e postava o vídeo...

Matheus Ramos #586 @matheus.ramos10 em 20/04/2016 às 09:24

Grite muito por nós, fiéis que não poderemos ir.

Aproveite