Conhecendo os torcedores - Qual a sua profissão?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Guilherme Cardoso #1.817 @guilherme.cardoso.se em 10/09/2013 às 13:47

Galera, bom dia.

Apenas para conhecer melhor os nossos amigos que ficam o dia toooodo aqui no site, tirar a curiosidade.

Você trabalha? Estuda? Os dois? Nenhum dos dois?

Conhecendo o bando de loucos...

9.488 visualizações e 342 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rodrigo Da Silva Braga #294 @r.braga em 10/09/2013 às 19:45

Corneteiro oficial do Sport Clube Corinthians!

Gabriela Bressanin #117 @gaabibressanin em 10/09/2013 às 21:19

Só tenho 15 anos, rs', só estudo mermo

Últimas respostas

Marcos Antonio Tormente @marcos.antonio.torme em 14/07/2019 às 20:42

Administrador Hospitalar /Sanitarista

Marcos Antonio @marcos.antonio.torme em 11/09/2013 às 16:21

" "

Sou Gestor Hspitalar/Sanitarista da Secretaria de Saúde do Estado de Pernambuco

Publicidade

Marciano Moreira @marciano.moreira em 03/08/2018 às 07:07

Trabalho 48 Hrs Na UPA Só Segurança!

Marciano Moreira @marciano.moreira em 03/08/2018 às 07:06

Bom Dia, Família Corinthiana. Vai Corinthians...

Marciano @marciano.moreira em 08/01/2014 às 17:41

" "

Boa tarde

Marciano Moreira @marciano.moreira em 08/01/2014 às 17:41

Boa tarde

Pedro Hernandez @pedrohernandez em 13/11/2013 às 21:58

Supervisor de Engenharia.

Guilherme Cardoso Serezani #1.817 @guilherme.cardoso.se em 22/09/2013 às 12:09

Kkkkkkkkkkkkkkk chorei de ri...

Andrey Torres #837 @andrey.torres em 22/09/2013 às 11:01

Cafetão

Nathan Marchi #3.402 @nathanmarchi em 22/09/2013 às 09:41

Estudante!

Samuel Presley #951 @samuel.presley em 22/09/2013 às 09:37

Sou universitário, estou me graduando em psicologia.

Gabriel Caetano #521 @biielcorinthians em 22/09/2013 às 09:21

Caldeireiro