Corinthians 3 x 2 Fortaleza: enfim a vitória!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Moderação #876 @administrador em 06/11/2019 às 21:37

O Timão fez o dever de casa e venceu o Fortaleza na Arena, em Itaquera. Um gol de Junior Urso e dois de Boselli na partida.

O jogo começou morno, Timão controlou a maioria do tempo, mas quem abriu o placar foi o Fortaleza. O Corinthians empatou logo em seguida com Junior Urso e virou com Boselli. No segundo tempo o Fortaleza ainda chegou a empatar, mas Boselli marcou o terceiro e decretou a vitória do Timão nessa quarta-feira.

O próximo duelo alvinegro é contra o Palmeiras, no Pacaembu.

Até lá e vai, Corinthians!

2.630 visualizações e 62 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Sandrinha Lhp #5.165 @sandrinha.lhp em 06/11/2019 às 21:43

Boselli lavou a alma hoje

Bruno Card #3.904 @bruno.card em 06/11/2019 às 21:40

Só uma coisa...chupa Carille

#ficaBoselli

Últimas respostas

Marcelo Takei @marcelo.takei em 10/11/2019 às 14:39

Torcer para permanecer conosco para o próximo ano

Marcelo @marcelo.takei em 07/11/2019 às 06:07

" "

Precisamos dele no ano que vem

Publicidade

Roberto De Niro #5.534 @deniro em 07/11/2019 às 21:25

Kkkk

Rafael #8093 @mangini.r em 06/11/2019 às 22:13

" "

Até li com a voz do Neto!

Vlamir Bernardes #3.215 @vlamir.bernardes em 07/11/2019 às 12:27

Ele devia estar com fome de gols e fez logo 2! Kkkkk

André Oliveira #1.011 @andre.oliveira76 em 07/11/2019 às 10:13

Tá em crise, chama o Ceni, nosso Eterno Freguês!

Kleiton Santana @kleiton.santana em 07/11/2019 às 10:11

Sou Corinthiano de coração vai Timão

Alex Bahu #20 @alexbahu em 07/11/2019 às 08:11

Ufa... Enfim.

Bruno Card #3.904 @bruno.card em 07/11/2019 às 07:49

Ganhando ou perdendo... O chupa Carille é eterno rs

Bruno #3904 @bruno.card em 06/11/2019 às 21:40

" "

Só uma coisa...chupa Carille

#ficaBoselli

Luan Rodrigues Da Silva #6.890 @luanrod em 07/11/2019 às 07:41

O Jr. Urso virou o jogo, quem anotou o empate foi Bosseli.

Salvador Alves De Souza #1.418 @meutimao.com em 07/11/2019 às 07:14

Foi muito bom, melhorou o ataque, mas pra encarar os porcos ainda é pouco, não pode sofrer dois gols para o fortaleza em plena arena daquela forma sendo amassado e atacado daquela forma sem ninguém conter o toque de bola deles, tomara que o Coelho melhore o setor de marcação no meio campo pra não tomarmos uma nova goleada, te digo mais, o time continua medíocre.

Edgard Alan Souza #38 @edgard.alan.souza em 07/11/2019 às 06:53

Coelho em 2 dias conseguiu dar outra cara para o time.

E o vagabundo (já fui suspenso esse ano uma vez por isso), dizia que em 11 meses não tinha tempo pra dar padrão tático e variações para o time.