Tabela do Campeonato Paulista 2010

O Campeonato será disputado de janeiro até abril e terá a mesma fórmula de disputa dos últimos anos, com as equipes se enfrentando em turno único. Os quatro melhores se classificam para as semifinais.
O Corinthians é o atual campeão do campeonato Paulista

O Corinthians é o atual campeão do campeonato Paulista

Foto: Lancenet

O Campeonato será disputado de janeiro até abril e terá a mesma fórmula de disputa dos últimos anos, com as equipes se enfrentando em turno único. Os quatro melhores se classificam para as semifinais.

RODADA 01 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
16/Jan - Sáb 17:00 SE PALMEIRAS &nbps; MOGI MIRIM EC São Paulo PPV
N.D. 19:30 ITUANO FC &nbps; MIRASSOL FC Itú PPV
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; EC SANTO ANDRÉ Campinas SPORTV
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; OESTE FC Bragança Paulista PPV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; BOTAFOGO FC Rio Claro PPV
17/Jan - Dom 11:00 SERTÃOZINHO FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Sertãozinho PPV
N.D. 17:00 A MONTE AZUL &nbps; SC CORINTHIANS PTA Ribeirão Preto TVG
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; A PORTUGUESA DESP São Paulo TVG
N.D. 19:30 RIO BRANCO EC &nbps; SANTOS FC Americana SPORTV
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; PAULISTA FC São Caetano do Sul PPV
RODADA 02 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
19/Jan - Ter 19:30 BOTAFOGO FC &nbps; ITUANO FC Ribeirão Preto PPV
20/Jan - Qua 17:00 A PORTUGUESA DESP &nbps; SERTÃOZINHO FC São Paulo PPV
N.D. 19:30 OESTE FC &nbps; A MONTE AZUL Itápolis PPV
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; RIO CLARO FC Jundiaí PPV
N.D. N.D. SANTOS FC &nbps; AA PONTE PRETA Santos SPORTV
N.D. 21:50 SC CORINTHIANS PTA &nbps; CA BRAGANTINO São Paulo TVG
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; SÃO PAULO FC Mirassol TVG
21/Jan - Qui 19:30 MOGI MIRIM EC &nbps; RIO BRANCO EC Mogi Mirim PPV
N.D. 21:00 GRÊMIO BARUERI &nbps; SE PALMEIRAS Barueri SPORTV
N.D. 21:50 EC SANTO ANDRÉ &nbps; AD SÃO CAETANO Santo André PPV
RODADA 03 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
23/Jan - Sáb 17:00 AA PONTE PRETA &nbps; A MONTE AZUL Campinas PPV
N.D. 19:30 SÃO PAULO FC &nbps; RIO CLARO FC São Paulo PPV
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; A PORTUGUESA DESP Bragança Paulista SPORTV
24/Jan - Dom 11:00 EC SANTO ANDRÉ &nbps; PAULISTA FC Santo André PPV
N.D. 17:00 OESTE FC &nbps; SC CORINTHIANS PTA Araraquara TVG
N.D. N.D. SE PALMEIRAS &nbps; ITUANO FC São Paulo TVG
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; SERTÃOZINHO FC São Caetano do Sul PPV
N.D. 19:30 MOGI MIRIM EC &nbps; SANTOS FC Mogi Mirim SPORTV
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Mirassol PPV
N.D. N.D. RIO BRANCO EC &nbps; BOTAFOGO FC Americana PPV
RODADA 04 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
27/Jan - Qua 19:30 SANTOS FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Santos SPORTV
N.D. N.D. A PORTUGUESA DESP &nbps; MOGI MIRIM EC São Paulo PPV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; AD SÃO CAETANO Rio Claro PPV
N.D. N.D. EC SANTO ANDRÉ &nbps; OESTE FC Santo André PPV
N.D. 21:50 SC CORINTHIANS PTA &nbps; MIRASSOL FC São Paulo TVG
N.D. N.D. A MONTE AZUL &nbps; SE PALMEIRAS Ribeirão Preto TVG
28/Jan - Qui 17:00 SÃO PAULO FC &nbps; PAULISTA FC São Paulo PPV
N.D. 19:30 BOTAFOGO FC &nbps; AA PONTE PRETA Ribeirão Preto SPORTV
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; RIO BRANCO EC Sertãozinho PPV
N.D. 21:50 CA BRAGANTINO &nbps; ITUANO FC Bragança Paulista PPV
RODADA 05 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
30/Jan - Sáb 17:00 GRÊMIO BARUERI &nbps; RIO CLARO FC Barueri PPV
N.D. 19:30 SANTOS FC &nbps; OESTE FC Santos SPORTV
N.D. 19:30 AD SÃO CAETANO &nbps; A MONTE AZUL São Caetano do Sul PPV
31/Jan - Dom 11:00 MOGI MIRIM EC &nbps; CA BRAGANTINO Mogi Mirim PPV
N.D. 17:00 SC CORINTHIANS PTA &nbps; SE PALMEIRAS São Paulo TVG
N.D. 17:00 A PORTUGUESA DESP &nbps; BOTAFOGO FC São Paulo PPV
N.D. 17:00 RIO BRANCO EC &nbps; AA PONTE PRETA Americana PPV
N.D. 19:30 SERTÃOZINHO FC &nbps; SÃO PAULO FC Ribeirão Preto SPORTV
N.D. 19:30 PAULISTA FC &nbps; MIRASSOL FC Jundiaí PPV
N.D. 19:30 ITUANO FC &nbps; EC SANTO ANDRÉ Itú PPV
RODADA 06 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
03/Fev - Qua 16:00 A MONTE AZUL &nbps; ITUANO FC Monte Azul Paulista PPV
N.D. 19:30 SERTÃOZINHO FC &nbps; RIO CLARO FC Sertãozinho PPV
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; BOTAFOGO FC Barueri SPORTV
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; PAULISTA FC Itápolis PPV
N.D. 21:50 AA PONTE PRETA &nbps; SC CORINTHIANS PTA Campinas TVG
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; AD SÃO CAETANO São Paulo TVG
04/Fev - Qui 17:00 SE PALMEIRAS &nbps; A PORTUGUESA DESP São Paulo PPV
N.D. 19:30 CA BRAGANTINO &nbps; RIO BRANCO EC Bragança Paulista PPV
N.D. 21:00 EC SANTO ANDRÉ &nbps; SANTOS FC Santo André SPORTV
N.D. 21:50 MIRASSOL FC &nbps; MOGI MIRIM EC Mirassol PPV
RODADA 07 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
06/Fev - Sáb 17:00 SC CORINTHIANS PTA &nbps; SERTÃOZINHO FC São Paulo PPV
N.D. 19:30 ITUANO FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Itú SPORTV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; OESTE FC Rio Claro PPV
07/Fev - Dom 11:00 A MONTE AZUL &nbps; PAULISTA FC Monte Azul Paulista PPV
N.D. 17:00 RIO BRANCO EC &nbps; EC SANTO ANDRÉ Americana PPV
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; SANTOS FC São Paulo TVG
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; SE PALMEIRAS Bragança Paulista TVG
N.D. 19:30 AA PONTE PRETA &nbps; A PORTUGUESA DESP Campinas SPORTV
N.D. N.D. BOTAFOGO FC &nbps; MOGI MIRIM EC Ribeirão Preto PPV
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; AD SÃO CAETANO Mirassol PPV
RODADA 08 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
12/Fev - Sex 19:30 EC SANTO ANDRÉ &nbps; MIRASSOL FC Santo André PPV
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; A MONTE AZUL Barueri PPV
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; RIO BRANCO EC São Caetano do Sul PPV
13/Fev - Sáb 17:00 A PORTUGUESA DESP &nbps; SC CORINTHIANS PTA São Paulo TVG
N.D. N.D. ITUANO FC &nbps; SÃO PAULO FC Itú TVG
N.D. N.D. SANTOS FC &nbps; RIO CLARO FC Santos SPORTV
N.D. 19:30 BOTAFOGO FC &nbps; SE PALMEIRAS Ribeirão Preto SPORTV
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; SERTÃOZINHO FC Campinas PPV
N.D. N.D. MOGI MIRIM EC &nbps; OESTE FC Mogi Mirim PPV
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; CA BRAGANTINO Jundiaí PPV
RODADA 09 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
17/Fev - Qua 19:30 RIO BRANCO EC &nbps; A MONTE AZUL Americana PPV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; ITUANO FC Rio Claro PPV
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; AA PONTE PRETA Jundiaí PPV
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; A PORTUGUESA DESP Itápolis SPORTV
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; EC SANTO ANDRÉ Sertãozinho PPV
N.D. 21:50 MOGI MIRIM EC &nbps; SC CORINTHIANS PTA Mogi Mirim TVG
N.D. N.D. SE PALMEIRAS &nbps; AD SÃO CAETANO São Paulo TVG
18/Fev - Qui 19:30 MIRASSOL FC &nbps; BOTAFOGO FC Mirassol PPV
N.D. 21:00 SANTOS FC &nbps; CA BRAGANTINO Santos SPORTV
N.D. 21:50 SÃO PAULO FC &nbps; GRÊMIO BARUERI São Paulo PPV
RODADA 10 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
20/Fev - Sáb 17:00 ITUANO FC &nbps; SERTÃOZINHO FC Itú PPV
N.D. N.D. A PORTUGUESA DESP &nbps; PAULISTA FC São Paulo PPV
N.D. 19:30 SC CORINTHIANS PTA &nbps; RIO BRANCO EC São Paulo PPV
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; OESTE FC Campinas SPORTV
21/Fev - Dom 11:00 A MONTE AZUL &nbps; RIO CLARO FC Monte Azul Pta PPV
N.D. 16:00 SE PALMEIRAS &nbps; SÃO PAULO FC São Paulo TVG
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; EC SANTO ANDRÉ Barueri PPV
N.D. 18:30 MIRASSOL FC &nbps; SANTOS FC Mirassol SPORTV
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; MOGI MIRIM EC São Caetano do Sul PPV
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; BOTAFOGO FC Bragança Paulista PPV
RODADA 11 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
27/Fev - Sáb 16:00 RIO BRANCO EC &nbps; ITUANO FC Americana PPV
N.D. N.D. BOTAFOGO FC &nbps; AD SÃO CAETANO Ribeirão Preto PPV
N.D. 20:30 MIRASSOL FC &nbps; OESTE FC Mirassol PPV
N.D. 18:30 EC SANTO ANDRÉ &nbps; A PORTUGUESA DESP Santo André SPORTV
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; CA BRAGANTINO Sertãozinho PPV
28/Fev - Dom 16:00 SANTOS FC &nbps; SC CORINTHIANS PTA Santos TVG
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; A MONTE AZUL São Paulo TVG
N.D. 18:30 RIO CLARO FC &nbps; SE PALMEIRAS Rio Claro SPORTV
N.D. N.D. MOGI MIRIM EC &nbps; PAULISTA FC Mogi Mirim PPV
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; AA PONTE PRETA Barueri PPV
RODADA 12 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
03/Mar - Qua 15:00 A MONTE AZUL &nbps; MIRASSOL FC Monte Azul Paulista PPV
N.D. 16:00 SC CORINTHIANS PTA &nbps; BOTAFOGO FC São Paulo PPV
N.D. 19:30 A PORTUGUESA DESP &nbps; RIO CLARO FC São Paulo PPV
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; AD SÃO CAETANO Bragança Paulista SPORTV
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; RIO BRANCO EC Barueri PPV
N.D. 21:50 SE PALMEIRAS &nbps; EC SANTO ANDRÉ São Paulo TVG
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; SÃO PAULO FC Araraquara TVG
04/Mar - Qui 19:30 ITUANO FC &nbps; AA PONTE PRETA Itú PPV
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; MOGI MIRIM EC Sertãozinho PPV
N.D. 21:00 PAULISTA FC &nbps; SANTOS FC Jundiaí SPORTV
RODADA 13 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
06/Mar - Sáb 16:00 EC SANTO ANDRÉ &nbps; BOTAFOGO FC Santo André PPV
N.D. 18:30 OESTE FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Itápolis SPORTV
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; A MONTE AZUL Bragança Paulista PPV
07/Mar - Dom 11:00 RIO BRANCO EC &nbps; MIRASSOL FC Americana PPV
N.D. 16:00 AD SÃO CAETANO &nbps; SC CORINTHIANS PTA São Caetano do Sul TVG
N.D. N.D. A PORTUGUESA DESP &nbps; SANTOS FC São Paulo TVG
N.D. 18:30 SE PALMEIRAS &nbps; SERTÃOZINHO FC São Paulo PPV
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; SÃO PAULO FC Campinas SPORTV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; MOGI MIRIM EC Rio Claro PPV
N.D. N.D. ITUANO FC &nbps; PAULISTA FC Itú PPV
RODADA 14 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
13/Mar - Sáb 16:00 SC CORINTHIANS PTA &nbps; EC SANTO ANDRÉ São Paulo PPV
N.D. N.D. BOTAFOGO FC &nbps; OESTE FC Ribeirão Preto PPV
N.D. 18:30 A PORTUGUESA DESP &nbps; AD SÃO CAETANO São Paulo PPV
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; GRÊMIO BARUERI Jundiaí SPORTV
N.D. N.D. MOGI MIRIM EC &nbps; ITUANO FC Mogi Mirim PPV
14/Mar - Dom 11:00 A MONTE AZUL &nbps; SERTÃOZINHO FC Monte Azul Paulista PPV
N.D. 16:00 SANTOS FC &nbps; SE PALMEIRAS Santos TVG
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; RIO BRANCO EC São Paulo TVG
N.D. 18:30 AA PONTE PRETA &nbps; CA BRAGANTINO Campinas SPORTV
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; RIO CLARO FC Mirassol PPV
RODADA 15 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
20/Mar - Sáb 15:00 A MONTE AZUL &nbps; A PORTUGUESA DESP Monte Azul Paulista PPV
N.D. 16:00 SE PALMEIRAS &nbps; AA PONTE PRETA São Paulo PPV
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; MIRASSOL FC Sertãozinho PPV
N.D. 18:30 EC SANTO ANDRÉ &nbps; CA BRAGANTINO Santo André SPORTV
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; RIO BRANCO EC Rio Claro PPV
21/Mar - Dom 11:00 AD SÃO CAETANO &nbps; OESTE FC São Caetano do Sul PPV
N.D. 16:00 GRÊMIO BARUERI &nbps; SC CORINTHIANS PTA Barueri TVG
N.D. 18:30 SANTOS FC &nbps; ITUANO FC Santos SPORTV
N.D. N.D. SÃO PAULO FC &nbps; MOGI MIRIM EC São Paulo PPV
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; BOTAFOGO FC Jundiaí PPV
RODADA 16 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
24/Mar - Qua a definir SC CORINTHIANS PTA &nbps; PAULISTA FC São Paulo  
ou N.D. BOTAFOGO FC &nbps; SANTOS FC Ribeirão Preto  
25/Mar - Qui N.D. RIO BRANCO EC &nbps; SE PALMEIRAS Americana  
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; SÃO PAULO FC Bragança Paulista  
N.D. N.D. EC SANTO ANDRÉ &nbps; A MONTE AZUL Santo André  
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; A PORTUGUESA DESP Mirassol  
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; MOGI MIRIM EC Barueri  
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; RIO CLARO FC Campinas  
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; SERTÃOZINHO FC Itápolis  
N.D. N.D. ITUANO FC &nbps; AD SÃO CAETANO Itú  
RODADA 17 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
27/Mar - Sáb a definir SC CORINTHIANS PTA &nbps; SÃO PAULO FC São Paulo  
ou N.D. SANTOS FC &nbps; A MONTE AZUL Santos  
28/Mar - Dom N.D. SE PALMEIRAS &nbps; MIRASSOL FC São Paulo  
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; RIO BRANCO EC Jundiaí  
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; CA BRAGANTINO Rio Claro  
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; ITUANO FC Itápolis  
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; AA PONTE PRETA São Caetano do Sul  
N.D. N.D. MOGI MIRIM EC &nbps; EC SANTO ANDRÉ Mogi Mirim  
N.D. N.D. BOTAFOGO FC &nbps; SERTÃOZINHO FC Ribeirão Preto  
N.D. N.D. A PORTUGUESA DESP &nbps; GRÊMIO BARUERI São Paulo  
RODADA 18 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
03/Abr - Sáb a definir SÃO PAULO FC &nbps; BOTAFOGO FC São Paulo  
ou N.D. SE PALMEIRAS &nbps; OESTE FC São Paulo  
04/Abr - Dom N.D. ITUANO FC &nbps; SC CORINTHIANS PTA Itú  
N.D. N.D. AD SÃO CAETANO &nbps; SANTOS FC São Caetano do Sul  
N.D. N.D. CA BRAGANTINO &nbps; GRÊMIO BARUERI Bragança Paulista  
N.D. N.D. AA PONTE PRETA &nbps; MIRASSOL FC Campinas  
N.D. N.D. SERTÃOZINHO FC &nbps; PAULISTA FC Sertãozinho  
N.D. N.D. A MONTE AZUL &nbps; MOGI MIRIM EC Monte Azul Paulista  
N.D. N.D. RIO BRANCO EC &nbps; A PORTUGUESA DESP Americana  
N.D. N.D. RIO CLARO FC &nbps; EC SANTO ANDRÉ Rio Claro  
RODADA 19 HORÁRIO MANDANTE PLACAR VISITANTE LOCAL TV
07/Abr - Qua 21:50 SC CORINTHIANS PTA &nbps; RIO CLARO FC São Paulo  
N.D. N.D. SANTOS FC &nbps; SERTÃOZINHO FC Santos  
N.D. N.D. EC SANTO ANDRÉ &nbps; SÃO PAULO FC Santo André  
N.D. N.D. PAULISTA FC &nbps; SE PALMEIRAS Jundiaí  
N.D. N.D. OESTE FC &nbps; RIO BRANCO EC Itápolis  
N.D. N.D. BOTAFOGO FC &nbps; A MONTE AZUL Ribeirão Preto  
N.D. N.D. MOGI MIRIM EC &nbps; AA PONTE PRETA Mogi Mirim  
N.D. N.D. MIRASSOL FC &nbps; CA BRAGANTINO Mirassol  
N.D. N.D. GRÊMIO BARUERI &nbps; AD SÃO CAETANO Barueri  
N.D. N.D. A PORTUGUESA DESP &nbps; ITUANO FC São Paulo  
Tabela do Campeonato Paulista 2010 Tabela do Campeonato Paulista 2010 0

Veja Mais:

  • Após decisão na Copa do Brasil, Corinthians e Fluminense se reencontram neste domingo

    Após decisão na Copa do Brasil, Corinthians e Fluminense se reencontram pelo Brasileirão

    ver detalhes
  • Léo Jabá sendo 'batizado' no elenco

    Promovidos da base recebem 'trote' dos veteranos do Corinthians

    ver detalhes
  • Aílton Graça, Juan Paiva e Hélio De La Peña participaram das gravações na Arena

    Após gravação em Itaquera, Helio De La Peña rasga elogios à Arena Corinthians

    ver detalhes
  • Marciel voltou ao Corinthians com a camisa 22

    Com novidades no elenco, Timão atualiza numeração das camisas; número tradicional segue vago

    ver detalhes

O Corinthians irá vencer novamente ou irá priorizar a Libertadores em 2010?

Nenhum comentário ainda. Seja o primeiro a comentar!

  • 1000 caracteres restantes