Renato Augusto

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Jonatan #9.211 @jojonh em 31/08/2014 às 17:41

Tá quilômetros a frente do Jadson e do Lodeiro, não pode ser reserva nunca.

2.136 visualizações e 71 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Luigi Seixas #2.177 @luigi.seixas em 31/08/2014 às 17:47

Banco para o Jadson JAAA

Últimas respostas

Mildton Lima #157 @mildton.lima em 01/09/2014 às 00:08

Realmente o Lodeiro está com as pernas meia que de pau!

Eduardo #3650 @dudufigueira em 31/08/2014 às 23:58

" "

Hoje ele jogou bem...mas não tem entrado bem nos outros jogos, não. Jadson tá uma tristeza que dá dó e o Lodeiro tá me decepcionando, parece que esqueceu o futebol lá no Uruguai.

Publicidade

Eduardo Figueira #3.650 @dudufigueira em 31/08/2014 às 23:58

Hoje ele jogou bem...mas não tem entrado bem nos outros jogos, não. Jadson tá uma tristeza que dá dó e o Lodeiro tá me decepcionando, parece que esqueceu o futebol lá no Uruguai.

Gustavo Bologna #135 @gustavo.bologna em 31/08/2014 às 23:56

De acordo com alguns torcedores metade do elenco é do Carlos Leite...

A. #1158 @aleoliveira em 31/08/2014 às 23:49

" "

E assim se prolifera a difamação e a mentira na internet.

Na vida real, uma declaração como a desse paspalho, já resultaria num processo judicial. Mas, aqui não, se perde no meio de outras.

O cara se aproveita do ambiente pra mentir e atacar a honra do técnico do Corinthians sem responsabilidade pelas mentiras veiculadas.

A. De Arquétipo #1.158 @aleoliveira em 31/08/2014 às 23:49

E assim se prolifera a difamação e a mentira na internet.

Na vida real, uma declaração como a desse paspalho, já resultaria num processo judicial. Mas, aqui não, se perde no meio de outras.

O cara se aproveita do ambiente pra mentir e atacar a honra do técnico do Corinthians sem responsabilidade pelas mentiras veiculadas.

Gustavo #135 @gustavo.bologna em 31/08/2014 às 21:19

" "

Cara, o Mano não tem o mesmo empresario do Jadson.

Mano - Carlos Leite

Jadson - Think Ball (Bruno Paiva).

A. De Arquétipo #1.158 @aleoliveira em 31/08/2014 às 23:41

Maaaaaais ou menooooooos!

Quando entra de titular, como no jogo contra o Bragantino, não joga nada. Hoje, jogou muito.

Camilla Araújo #86 @vaicorinthians13 em 31/08/2014 às 22:58

Jogoooou pra #[email protected]% ! Pena que jogamos mal quase o tempo todo reagimos quando ele entrou!

Diego Pinheiro #2.187 @diego.pinheiro5 em 31/08/2014 às 22:57

Meu time tem RA e Lodeiro...

Banco para o Jadson já...

Ou vocês acham que ele é craque e os bambys foram bonzinhos?

Ele é uma enganação isso sim...

Andre Senna Lima #7.566 @a.senna em 31/08/2014 às 22:30

Cara, o Renato Augusto jogou muita bola hoje e já vem jogando muito mais que o Jadson. Merece sim ser o títular, pois o Jadson não está jogando nada.

Oswaldo Montek #6.045 @oswaldo.montek em 31/08/2014 às 22:19

Tem razão, mais tomara que continue assim, se não tiver outro jogador que não chega junto vai desanima...

J. Miguel Ortega #580 @miguelito.bom.retiro em 31/08/2014 às 22:11

Rebato Augusto titular! Mas precisamos de um meia defensivo, ou Petros, ou adianta o Elias e escala o Bruno Henrique.