Amigo chileno falando sobre Cobresal

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Paulo #4.979 @paulo.galdino em 16/02/2016 às 12:43

Amigo chileno falando sobre Cobresal

Perguntei para um amigo chileno que trabalha na mesma empresa sobre o Cobresal e ele me disse que é uma equipe pequena, teve bons diretores e um ótimo técnico e foram campeões chilenos, porém após isso a maioria das estrelas foram vendidas e principalmente o departamento técnico.
Ou seja era uma boa equipe que poderia dar trabalho, porém não é mais!

Ele disse que uma coisa que já sabemos a maior dificuldade vai ser a altitude, tempo seco e muuuuuuito calor no deserto!

Aposto em 2x0 Corinthians, um em cada tempo .

#VaiCorinthians!

1.466 visualizações e 31 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Roberto Mitsuo Seo #622 @roberto.s em 16/02/2016 às 19:44

Só vai depender da atitude dos jogadores em campo (Corinthians logico)!

Publicidade

Gabriel Martins #139 @gabriel.martins6 em 16/02/2016 às 19:38

Acredito em jogo durissimo

Estreia é complicada

Higor Queiroz #1.491 @higor.queiroz1 em 16/02/2016 às 19:30

O local do jogo é tão ruim que não sei o que é pior se é Ruimdriguinho, Ruimero, Lucca e Danilo de titular, ou os fatores biológicos do local.

Carlos Fonseca Júnior #120 @carlos.fonseca.junio em 16/02/2016 às 19:09

O Lugar é tão ruim que não sei se jogam de uniforme ou aquelas roupas de astronauta!

Bruno Sccp #1.418 @bruno.sccp9 em 16/02/2016 às 19:04

Meu palpite é 2 x 0 também

Bruno Ferreira #2.679 @bruno.ferreira42 em 16/02/2016 às 18:57

Calor não vai estar.

Rodolfo Moura #7.478 @rodmvm em 16/02/2016 às 18:43

Tomara que isso não faça o time entrar de salto alto, como fez contra o Guarany..

Gilmar Silveira Garcez #333 @gilgarcez em 16/02/2016 às 17:00

Que assim seja...

E Vai Corinthians!

Iuri Gomes #1.885 @igomes em 16/02/2016 às 17:00

Igual o Coringão!

Porém após isso a maioria das estrelas foram vendidas e principalmente o departamento técnico.

Paulo Galdino #4.979 @paulo.galdino em 16/02/2016 às 15:54

É porque ele é torcedor fanático do Colo Colo e não acompanha o Cobresal, e não vai passar na TV aberta de lá :)

Fernando #5736 @fernando.santiago em 16/02/2016 às 13:34

" "

Esquece, não é parâmetro, provavelmente não entende ou não está atualizado sobre futebol...

Vide a pergunta logo a baixo:

Com quem o Cobresal vai jogar?

Kkkkkkkk