Gente, pelo amor de deus...por tudo que é mais sagrado

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Anderson #5.602 @anderson.lima em 22/05/2016 às 17:47

Vamos protestar nas redes sociais, não sei...temos que fazer alguma coisa; O André e o Bruno Henrique não podem ser nem RESERVAS do Corinthians;

1.576 visualizações e 48 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Ricardo Augusto #797 @ricardo.augusto2 em 22/05/2016 às 17:53

Elias com a cabeça na China, Bruno Henrique não sabe o que fazer em campo, André morto no ataque... P.uta m.erda, tá foda desse jeito. Como ter paciência desse jeito?

Paulo Paulo Paulo #43 @paulo.52 em 22/05/2016 às 18:01

O Balada é tão fraco, mas tão fraco (só tromba e apanha da bola) que, em vez de raiva, me deu vergonha alheia vê-lo em campo, hoje. O BH a gente tá falando há tempos, mas o Tite não vê e ninguém da comissão técnica ajuda o treinador, também.

Últimas respostas

Anderson Lima #5.602 @anderson.lima em 22/05/2016 às 21:45

Eu não moro em SP meu querido, tem corinthiano no Brasil inteiro...não esqueça disso.

Publicidade

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 22/05/2016 às 20:24

Chega de Tite

Beto Fonseca #204 @betofonseca em 22/05/2016 às 19:30

Sabe o que penso e chego a conclusão

No videogame você pode tirar qhem você quizer que Não a vestiários

Na vida real você o tal jogador que esta mal pode ter um efeito laranja podre no restante do grupo inteiro comprometendo um ano inteiro então é preciso deixa-lo afundar com o time com eliminações para que se possa mexer sem ele contaminar o grupo inteiro dependendo da liderança dele

Acreditem se fosse vídeo game o Tite jamais colocaria o Bruno henrinque André wendel balela o merecimento

Ele tem que ser administrador de egos entende

Altair Ribeiro Da Silva #377 @altair.ribeiro.da.si em 22/05/2016 às 19:29

Concordo

Danilo Seita #435 @danilo.seita em 22/05/2016 às 19:18

Ele perdeu um gol cara a cara.fraco

Freddy Krueger "mito" #3 @kruege em 22/05/2016 às 19:14

é de desesperar mesmo!

Corinthiano Desde 1986 #262 @corinthiano.extermin em 22/05/2016 às 19:13

Mas o poderoso titão acha que são.

Rafael Augusto #210 @rafael.augusto20 em 22/05/2016 às 18:57

Esse André é um Vagner Love do 1 semestre de 2015 piorado, to com nojo de ver esse dentuço com a camisa do Corinthians

Igor Reis #2.177 @igor.reis5 em 22/05/2016 às 18:40

O protesto já aconteceu no estádio no jogo contra o Grêmio, torcida vaiando...Ai uma torcida organizada foi no CT conversar com os caras, hoje o que aconteceu...45 minutos maravilhosos e 45 minutos que preocupam...tem 3 jogos agora difíceis, porque eu já não sei mais o que é fácil pra esse time, talvez seja jogar contra Novorizontino! Ponte Preta em casa, Sport fora e Santos em casa...acho que até lá esse time vai ouvir muuuuuuuuuuito ainda.

Antenor Neto #203 @antenor em 22/05/2016 às 18:39

Tem que sair por terror mesmo.

Não da mais.