Bom é o Vitinho!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Dyogo #2.791 @dyogo.oliveira em 06/01/2017 às 22:56

Podem esperar muito desse moleque viu.

1.378 visualizações e 17 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Alan Alves Da Silva #1.457 @alan.alves.da.silva em 06/01/2017 às 23:05

Pode ser um bom jogador, mas se você está analisando por hoje está equivocado, ele não jogou nada. Quem foi bem: Carlinhos, Mantuan, Pedrinho.

Marcilio Albuquerque #1.012 @marcilio.albuquerque em 06/01/2017 às 23:06

Manchester City é louco pelo Vitonho!

Últimas respostas

Renan Ferreira Da Silva #87 @fiel.renan em 07/01/2017 às 10:22

Esse é o do manchester né?
que deu a treta

Publicidade

Dyogo Oliveira #2.791 @dyogo.oliveira em 07/01/2017 às 09:01

Ele joga é muito, se fosse ruim o Manchester City não viria atrás dele, e outra; esse Carlinhos é fraco vamos ver quando pegar as pedreiras.

Alan #1457 @alan.alves.da.silva em 06/01/2017 às 23:05

" "

Pode ser um bom jogador, mas se você está analisando por hoje está equivocado, ele não jogou nada. Quem foi bem: Carlinhos, Mantuan, Pedrinho.

Pedro Neto #1.128 @pedro.neto29 em 07/01/2017 às 00:26

Oya e vitinho que são craques, até agora nada... Destaque são outros

Mario Carranza #461 @mario.carranza em 06/01/2017 às 23:36

Mantuan, longe, o melhor jogador do Corinthians, se não se perder 'a lá pirulao'com ele e o maicon, em pouco tempo da samba!

Pedro Leite Magalhães #3.746 @lupe2001 em 06/01/2017 às 23:24

Tem mais 2 anos ainda pra estourar.

Jeferson Duarte #3.407 @jeferson.duarte3 em 06/01/2017 às 23:17

Protege bem a bola e inteligente, fez 17 esse ano, vai evoluir muito pra próxima copinha ainda e do time sun 17

Francisco Marcondes #789 @francisco.marcondes em 06/01/2017 às 23:14

Todo ano assistimos a copinha, e vemos muitos bons jogadores, que somem... Sem terem sidos aproveitados... Quantos? Não dá nem para lembrar, e olha que o Timão é campeão nove vezes... Sem contar os vice campeonatos que o time também era bom... E aí? Qual a explicação?

Gabriel Zuntini #839 @gabriel.zuntini em 06/01/2017 às 23:13

Vitinho e oya tem 17 anos, próxima copa sp pra eles extourarem é próxima.

Mais estamos bem servidos, Romão, mantuan e carlinhos jogaram mt.

Pedrinho também é bom mais é mt 'fominha' as vezes.

Fabio Francisco Barbosa Dos Prazeres Das Chagas #12 @caachorrodoido em 06/01/2017 às 23:13

Bom e essa nova safra! Valeu garotada

Ailton Vieira #340 @ailton85 em 06/01/2017 às 23:08

Ele tem que ser titular, mas tem medo de queimar ele, por só ter 16 fez 17 agora e primeira copinha, Espero muito dele e Fabricio Oya apesar de não brilhar ainda

1 a 10 de 16 respostas