Que a juve sirva de exemplo para o Corinthians

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Vitor #6.729 @vitor.edu em 11/04/2017 às 16:26

Como esse time joga taticamente, que zaga e que meio campo que defende e sai para o ataque. Notei semelhança de posicionamento com o Corinthians precisamos de jogadores rápidos do meio pra frente e um finalizador
Estamos bem de zaga, mas precisamos melhorar e muito o meio e o ataque.

1.610 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Janielly Souza #53 @janielly.souza em 11/04/2017 às 16:32

Precisamos de um Dybala!

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 11/04/2017 às 16:31

Precisamos de um goleador Urgente.

Últimas respostas

Leandro T Bezerra #368 @leandro.49 em 12/04/2017 às 08:35

Complicado

O time dele é infinitamente melhor que o nosso

Eles tem mais grana

Tem um técnico bastante promissor

Tem uma base que já joga a um bom tempo

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 12/04/2017 às 06:58

Aguardemos.

Hoje tem Corinthians.

Luan S. #491 @luan.fps em 11/04/2017 às 22:51

Alerta: escravocetas abaixo \/

Marcelo Sccp #137 @marcelo1978 em 11/04/2017 às 22:40

Para chegar nesse nível de maturidade leva tempo. Vamos torcer para o Timão continuar evoluindo.

David Nichowlas #6.051 @david.nichowlas em 11/04/2017 às 22:08

Já temos ele se chama Pedrinho, com o tempo vai amadurecer e brilhar?

Janielly #53 @janielly.souza em 11/04/2017 às 16:32

" "

Precisamos de um Dybala!

Rafael Sccp #496 @rafaelsccp1 em 11/04/2017 às 21:54

Pra que Dybala se temos Romero?

Kkk

Janielly #53 @janielly.souza em 11/04/2017 às 16:32

" "

Precisamos de um Dybala!

Rodrigo Souza @rodrigo.souza85 em 11/04/2017 às 21:53

Bela Janielly! Seria muito bom hein o Dybala e seu whatsapp também... Se possível

Janielly #53 @janielly.souza em 11/04/2017 às 16:32

" "

Precisamos de um Dybala!

Vini S.c #1.891 @coringada em 11/04/2017 às 21:37

Para o Carille nós já temos. Romero

Janielly #53 @janielly.souza em 11/04/2017 às 16:32

" "

Precisamos de um Dybala!

Thalis Marques #1.022 @thalis.marques em 11/04/2017 às 21:32

Desastre esse jg, mas eu já espera essa derrota

Leandro Valentim #244 @leandrocvsccp em 11/04/2017 às 19:28

Só precisamos de um cara que nem o dybala