O que acharam do Giovanni Augusto?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Rafael @rafaelyoung em 23/07/2017 às 18:14

Parece que ganhamos mais um reforço para a temporado!
Giovanni Augusto mostrou vontade e habilidade no jogo de hoje, não comprometeu e realizou alguns passes interessantes no ataque inclusive o escanteio para o gol do Balbuena.
E aí? Mais um reforço para a máquina Corinthiana?

1.505 visualizações e 70 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Rogerio Savio #119 @rsavio em 23/07/2017 às 18:24

Foi muito bem, superou as expectativas inclusive dos cornetas.

João Paulo Dominguez #251 @joao.paulo.dominguez em 23/07/2017 às 18:25

Pra mim, foi nota 6 como sempre.

Últimas respostas

Ana Carolina Gadelha #80 @anacarolinagadelha em 24/07/2017 às 00:37

Foi bem, o que atrapalhou nele foi um pouco de falta de confiança

Publicidade

Ricardo Reis #1.020 @ricardo.reis4 em 23/07/2017 às 23:58

Só vou confiar nele e no M. Gabriel quando tiverem uma sequência de bons jogos. M. Gabriel fez uma graça uns jogos e depois voltou a jogar mal!

Ricardo Reis #1.020 @ricardo.reis4 em 23/07/2017 às 23:58

Só vou confiar nele e no M. Gabriel quando tiverem uma sequência de bons jogos. M. Gabriel fez uma graça uns jogos e depois voltou a jogar mal.

Rogerio #119 @rsavio em 23/07/2017 às 18:24

" "

Foi muito bem, superou as expectativas inclusive dos cornetas.

Gustavo De Oliveira Da Silva #657 @gustavo10timao em 23/07/2017 às 19:45

Olha sinceramente ainda precisa mostrar muita coisa, alguns jogos atrás o Marquinhos entrou bem nos jogos e muitos vieram aqui dizer que era novo reforço mas por conta dos últimos jogos o cara já não serve mais então melhor esperar porque depois o cara volta jogar mal e começam a xingar e hoje o Giovanni foi regular, muito displicente nos passes, precisa mais seriedade em campo, parece que está jogando com os amigos no fim de semana, deu assistência para o gol mas precisa MUITO mais, muito pouco para quem custou tanto aos cofres do clube.

Toninho Cata #476 @toninho.cata em 23/07/2017 às 19:36

Concordo, mas para não dizer que ele não consegue chutar uma bola ao gol, no primeiro tempo ele conseguiu, ufa!

CARLOS #415 @zeruela em 23/07/2017 às 19:22

" "

APENAS DISCRETO..E foi bem na cobrança do escanteio...não consegue dar um chute a gol..

Hombre Araña. #269 @misfitstg em 23/07/2017 às 19:29

Foi bem. Fez muito mais do que eu imaginava. E ainda deu o passe para o gol. Se reclamarem dele é pura cornetagem.

João Jefferson #1.006 @joao.jefferson em 23/07/2017 às 19:28

Eu acho que o Giovani Augusto foi bem. Não jogou muito, somente bem. No nível da equipe. Acho que se adquirir mais ritmo de jogo, pode ser melhor. Ainda o achei um pouco lento

Pilo Romano #750 @pilo.romano em 23/07/2017 às 19:28

Foi bem até, parece com mais vontade, e não comprometeu..algm sabe se lesionou?

Marcelo Mahfuz #173 @marcelo.mahfuz em 23/07/2017 às 19:28

Jogou muito bem! Mais um ponto para a comissão técnica.

Foi tão guerreiro em campo que saiu por estar com câimbra.

Rogerio Savio #119 @rsavio em 23/07/2017 às 19:28

Corneta detected.

CARLOS #415 @zeruela em 23/07/2017 às 19:22

" "

APENAS DISCRETO..E foi bem na cobrança do escanteio...não consegue dar um chute a gol..