O que o Emerson Sheik fez ontem é Inadmissível!

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Rinconrinthians #2.250 @cristina.lucas em 11/05/2018 às 09:46

Só fui ver e entender o lance agora de manhã. É inaceitável o que ele fez ontem. Pra mim passível até de punição exemplar do clube. Pra mim, se o Carille mantiver colocando ele como primeira opção, irá perder o grupo para o resto do ano com toda certeza deste mundo. O Emerson que veio pra ajudar e encerrar a carreira, com a atitude de ontem, se não punida, poderá acabar com o resto do ano do nosso amado Corinthians. Duvido, e muito! Que o grupo irá aceitar numa boa aquela atitude. Desistir do lance acintosamente, reclamar do colega de clube no campo e demonstrar clara reação antidesportiva é coisa pra anti torcedor, jamais para um atleta profissional. Vou até o fim nessa história e pra mim, o Emerson Sheik terá que fazer muito, pra conseguir melhorar a sua imagem. Ao menos comigo.

5.735 visualizações e 163 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gustavo Simões #991 @gustavo.simoes em 11/05/2018 às 10:38

Realmente está longe de ser a primeira opção no banco de reservas, tem que volta para o final da fila com essas atitudes.

Soren Cinza #6.344 @soren.cinza em 11/05/2018 às 11:35

Pior que tinha acabado de entrar, nem pode dar a desculpa que estava cansado.

Últimas respostas

Carlos Alberto Marcelino #901 @carlos.alberto.marce em 12/05/2018 às 08:54

Chegou ontem é já quer sentar na janelinha

Publicidade

Mendigo Alvinegro #57 @anderson.kullowisky. em 12/05/2018 às 03:19

Foi ridículo!

Alisson Cruz Choairy #2.030 @alissoncruzch em 12/05/2018 às 02:27

Qual foi o lance? Não to lembrado

Renan Timão #391 @davi14 em 11/05/2018 às 22:33

Não pode ser renovado o contrato dele

Anderson Silva #1.467 @anderson.silva28 em 11/05/2018 às 22:32

O pior é que pra ele será um alivio ser a última opção. O Sheik vai renovar e enganar até o final do ano.

Gustavo #991 @gustavo.simoes em 11/05/2018 às 10:38

" "

Realmente está longe de ser a primeira opção no banco de reservas, tem que volta para o final da fila com essas atitudes.

Vitor Henrique #1.425 @vitor.henrique35 em 11/05/2018 às 21:40

É tão simples. Chega final de Junho, obrigado Emerson Sheik pelos seus serviços aqui prestados, ficamos gratos por ter decidido encerrar a carreira em nosso clube, porém por motivos de desempenho decidimos não extender o contrato por mais seis meses.

Marcelo Figueroa #1.888 @marcelo.figueroa em 11/05/2018 às 21:30

Agiu como se estivesse numa pelada, falar o quê?

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 11/05/2018 às 21:10

Não é do perfil dele pois é aguerrido..pisou na bola e o Romero foi lá no meio rouba-la novamente.

Jose Rosa Filho #1.770 @sempre.alerta em 11/05/2018 às 21:08

Não é atitude de jogador profissional!

Ficou ruim pra ele!

Danilo Henrique Volpato @volpato em 11/05/2018 às 20:14

Alguém tem o lance?