Esse Nathan do sub-20

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Nelson @nelson.junior22 em 11/12/2018 às 21:00

Esse mlk e tão grosso que, quando ele deu um chute de direita eu pensei que ele era canhoto, e depois quando ele usou a perna esquerda eu pensei que ele era deficiente.

1.150 visualizações e 29 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Primo Primo #282 @primo.primo em 12/12/2018 às 05:59

Jogador de empresário.

Publicidade

Marcos Corinthians #806 @palmenryk em 12/12/2018 às 05:53

Famoso filho do Kazim kkkk

Plinio Luiz Lima Santos #6.344 @plinioluiz em 12/12/2018 às 05:36

Kkkkk

Eduardo Rocha #3.227 @eduardo.rocha7 em 12/12/2018 às 00:24

Kkkkk

Augusto Silva Beckman #141 @augusto.silva.beckma em 11/12/2018 às 22:56

É fraco mesmo. É um jonatha da base

Natan Franghieru #1.038 @natan.franghieru em 11/12/2018 às 22:53

Pior que ele tem nome de craque, acho que esse 'H' aí que atrapalha

Thiago Henrique #1.239 @caissara em 11/12/2018 às 22:49

Quem daqui foi em alguma peneira? Era fila de goleiro até o centroavante!

Ali só passava os melhores, lembro de sai da Praia Grande até Santos, apenas com dinheiro da condução, chuteira da viola amarela, uma meia comum de surf.

Fiz o teste, peguei a bola no meio do campo quando fui chutar perto do gol faltou perna! Fiz um gol mas não valeu!

Só sei que meu retorno até a PG foi pegando carona e caminhando do canal 1 da vila até em casa pois dinheiro da condução virou uma coxinha!

Sei que nunca iriam me ligar, mas o contato que passei era do orelhão da rua.

Não tive sorte e ajuda, mas dava pra estar em algum time da vida.

Pois hoje só tem jogador de empresário!antigamente se formava 5 seleções brasileiras competitiva, hoje você forma um e olhe lá.

Fruto da falta de peneira!

#é fim da bola!

Sandro Panontin #1.405 @san.panon em 11/12/2018 às 22:49

O cara e acéfalo. E visível que ele tem dificuldade pra se posicionar pra fazer a jogada. Mas a pergunta que fica e: Como foi parar no Corinthians? Quem indicou esse pereba?

Guilherme Pinotti #106 @guilherme.pinotti em 11/12/2018 às 22:00

É um dos mais fracos da base com certeza. Disputaria pau a pau com Roger.

Ademilson Oliveira #1.114 @ademilson.oliveira1 em 11/12/2018 às 21:49

Nossos centro avantes sempre foram grossos se salva um o outro ai você ve o do São Paulo Santos e Palmeiras os caras são craques e aqui um bando de guri grosso