Essa jogada foi o cúmulo para mim - Danilo avelar

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Paulo #3.965 @paulo.henrique522 em 26/01/2019 às 23:14

essa jogada foi o cúmulo para mim - Danilo avelar

Matheus Vital fez uma boa jogada e acabou escapando do marcador. Danilo Avelar roubou a bola dele que já tinha escapado de marcação e cruzou a bola muito na diagonal, tanto que ela se curvou para linha de fundo. Essa cara é uma piada!

2.390 visualizações e 67 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Roberto Bidetti Cesare #51 @roberto.bidetti.cesa em 26/01/2019 às 23:21

Eu vi esse lance. Pau a pau com a tentativa de lançamento do Léo Santos de calcanhar que saiu pela lateral.

Mosqueteiro 23 #29 @mosqueteiro23 em 26/01/2019 às 23:32

Olha é tenso hein, nem tenho mais o que falar do Avelar, cada jogo ele nos surpreende, Infelizmente NEGATIVAMENTE

Últimas respostas

Walter Tejeda #834 @tejeda em 27/01/2019 às 13:51

Ele deve ter falado para o Matheus Vital nesse lance:

- Sai que eu agora se consagro.

Publicidade

Gustavo Oliveira Monteiro #1.956 @gustavo.oliveira.mon em 27/01/2019 às 13:33

Mano eu fiquei bravo demais quando aconteceu esse lance

Frede Alves #228 @frede.alves em 27/01/2019 às 13:27

Acredito no respeito as pessoas. E acredito que todas podem evoluir. Até você.

Frede Alves #228 @frede.alves em 27/01/2019 às 13:25

há vários outros exemplos. Rodriguinho, love, Jadson, todos já chamados de lixo e mesmo 'velhos' deram a volta por cima. Espero que você nunca seja esculachado em sua profissão.

Paulo #3965 @paulo.henrique522 em 26/01/2019 às 23:53

" " Gustagol é novo, amigo. Ele tinha jogado apenas 9 jogos aqui, sendo que não foi titular nem em 4 partidas em sua primeira passagem. Danilo Avelar erra jogadas que talvez um jogador da mesma posição que jogue campeonato de várzea assuma a posição e não erre.

Paulo Cesar #6.453 @paulo.cesar157 em 27/01/2019 às 09:07

*Léo Maldini

Roberto #51 @roberto.bidetti.cesa em 26/01/2019 às 23:21

" "

Eu vi esse lance. Pau a pau com a tentativa de lançamento do Léo Santos de calcanhar que saiu pela lateral.

Roberto Bidetti Cesare #51 @roberto.bidetti.cesa em 27/01/2019 às 09:00

Hahaha

Roberto Bidetti Cesare #51 @roberto.bidetti.cesa em 27/01/2019 às 08:58

Verdade.

Fernando ... #16 @fernando.cortezzi em 27/01/2019 às 08:25

Se pudesse tinha invadido o campo jogada

Que jogador ridículo.

Guilherme Pinotti #112 @guilherme.pinotti em 27/01/2019 às 07:46

Nossas laterais ontem foram simplesmente uma bosta...

Ainda bem que temos o Fagner, salvou o dia.

Lukaz Martins #10.104 @lukaz.martins em 27/01/2019 às 04:30

Xinguei ele pra caramba nesse lance kkk