Thiaguinho - Sejamos Sinceros

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Wesley #4.571 @wesley.rayanny em 30/01/2019 às 23:32

Vocês acham que se Thiaguinho jogasse no RB Brasil ele seria Titular?

Jogador de serie A2

965 visualizações e 27 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pietro Fava #1.594 @pfava em 30/01/2019 às 23:42

Fraquíssimo, ainda teve gente capaz d me negativar. Fraco em tds os sentidos...

Felipe Loge #2.991 @felipeloge em 30/01/2019 às 23:39

Engraçado é ver uma galera falando que ele tem que ser titular kkkkkk

Últimas respostas

Douglas Romeiro #8.128 @douglas.romeiro em 31/01/2019 às 04:56

Sabe aquelas cenas em que o cara tá com sede no deserto e começa ver água onde só tem areia? Mas é só chegar mais perto pra perceber que era miragem?

Esse é o Thiaguinho ano passado, naquele deserto que era o Corinthians.

Publicidade

Rogério Cardoso #53 @rogerackbar em 31/01/2019 às 02:42

O Thiaguinho teve uns lampejos no ano passado. Só!

Em 2019, não vem jogando merda nenhuma.

Mateus Corte #2.832 @mateus.corte em 31/01/2019 às 01:00

É uma aposta que falhou.

André Oliveira #833 @andre.oliveira76 em 31/01/2019 às 00:25

Jogador de time pequeno!

Hallyson Da Silva Sousa #1.004 @hallysonrock em 31/01/2019 às 00:23

Não, tanto que ele veio da A3 kkkkkk

Só está aqui ainda, porque comemorou um gol contra os bambis.

Cairo Rigoldi #2.306 @cairo.rigoldi em 31/01/2019 às 00:23

Sabe o que não da pra entender? Tiaguinho NÃO é melhor do que NENHUM desses: Marciel, Mantuan, Roni, Renan Areas; mas adivinhem quem foi o escolhido pra ter chance no elenco e quem a diretoria pensa em pagar 2 milhões pra depois implorar pra alguém pegar por empréstimo pagando todo seu salários até que vença o contrato e seja doado?

Francisco Fcprlh #1.481 @franciscoparrilha em 31/01/2019 às 00:15

Acabei de comentar isso em outro post.

Chego a ficar desesperado quando vejo um jogador desse nível vestindo a camisa do Corinthians e ainda de titular.

Se esse poço tem fim, estamos chegando lá.

Pepcarille God #80 @lucasmoura2015 em 31/01/2019 às 00:15

Falo desde que contrataram, pereba.

Gus Ortiz #168 @gus.ortiz em 31/01/2019 às 00:06

Jogador do Garcia ele e Bruno Xavier

Custaram 850 mil, mesmo valor pasmem da doação do Garcia p campanha deputado do nosso presidente

Olha p onde vai o nosso dinheiro, e nego quer que nós pagamos o patrocínio..

Nery Douglas #34 @douglas.nery em 31/01/2019 às 00:01

Jogador comum