Ronaldo Nazario - O fenômeno

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Samuel #11.426 @samuel.j.santos em 13/09/2014 às 21:58

Amigos revendo esses gols, me bateu uma put.a saudades...como esse gordinho seria bem vindo nesse time de hoje... Não fosse a má forma física estaria no Timão até hoje...

1.550 visualizações e 41 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Últimas respostas

Diego Diniz Berça #1.103 @diego.diniz.berca em 15/09/2014 às 16:44

Melhor centroavante que já existiu

Publicidade

Andre Ruiz #540 @aruiz em 15/09/2014 às 16:22

Quando perdemos para o Tolima a torcida pediu para ele sumir, que o Corinthians não era spa, tem cabimento isso. Com certeza um dos jogadores mais famosos no mundo do futebol que vestiu a camisa do Timão.

Anderson Sousa #745 @anderson.sousa3 em 15/09/2014 às 15:53

E tem gente que acha que foi o mano que ganhou o paulista e a copa do Brasil, depois disso ronaldo começou a se machucar e por aí não ganhamos mais títulos!

Gustavo Duron #1.132 @gustavo.oliveira81 em 15/09/2014 às 15:02

Ronaldo! Brilha muito no Corinthians

Eduardo Melo #7.194 @eduardo.melo9 em 15/09/2014 às 14:57

Eterno fenômeno!

Lucas Willian Cruzeiro Martins #651 @eduardosccp em 15/09/2014 às 14:31

E Guerrero

leandro #297 @leandro.49 em 15/09/2014 às 14:21

" "

Cara acho que se o ronaldo entresse em campo ontem...mesmo fora de forma seria mais util do que Luciano e Romero

Leandro T Bezerra #297 @leandro.49 em 15/09/2014 às 14:21

Cara acho que se o ronaldo entresse em campo ontem...mesmo fora de forma seria mais util do que Luciano e Romero

Felipe Torres #1.358 @felipetorres em 15/09/2014 às 14:13

O Ronaldo é simplesmente INCOMPARÁVEL!

Renan Costa #641 @renan.costa6 em 15/09/2014 às 14:11

Ai que saudade! Quando o Corinthians jogava com vontade!

Bruno Matheus F. E Silva #24 @brunomatheeus em 14/09/2014 às 14:11

Maior jogador de todos os tempos!