Tevez!

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Rodrigo @dods10 em 27/09/2014 às 22:56

Com esse ataque medíocre do Corinthians, queria muito a volta de Carlitos Tevez, que por sinal está arrebentando na Itália. Que saudade do ataque com o Tevez! Esse sim honrava o nosso manto. Precisamos urgente de atacantes para o ano que vem. Quem sabe um dia o Tevez volte!

1.776 visualizações e 57 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Pádua Alves #275 @paduaalves em 27/09/2014 às 23:55

No FIFA 14 modo manager você consegue trazer ele rapidinho.

Jeferson Felipe #1.616 @jeferson.felipe1 em 27/09/2014 às 23:53

'que por sinal, tá arrebentando na italia'

Neto? Uehuehueue

Últimas respostas

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 28/09/2014 às 15:23

ELE REALMENTE É FORA DE SÉRIE!

Jogou muito no Timão e olha que não teve essa ladainha de adaptação e sendo bem jovem! Craque é craque!

Já foi CAMPEÃO ARGENTINO(BOCA JRS); BRASILEIRO(CORINTHIANS); INGLÊS(MANCHESTER UNITED); ITALIANO(JUVENTUS)>>foi o artilheiro em tds títulos - apenas não foi no SCCP pois o Romário fez um gol a mais em 2005(20 contra 21 do baixinho).

Se jogar a Liga da Espanha e o Alemão será campeão novamente.

Este dia chegará! CARLITOS DE NOVO NO Timão!

Publicidade

Jader Adriano #543 @jader.adriano em 28/09/2014 às 15:18

Pô diretoria, acorda...traz o tevez e o benzema para o nosso ataque, pow...

Se sobrar grana negocia com o Schweinsteiger também.

Samu Zlsp #2 @samu.zlsp em 28/09/2014 às 14:54

Kramba, primeiro vocês pedem para dar chance para a base, ai o Mano Menezes dá oportunidade para o Malcom e vocês já tão querendo queimar o moleque!

Carlos Pereira Do Nascimento Junior #1.048 @shogun em 28/09/2014 às 14:40

Quando tinha rumor do Corinthians comprar o pato fiz um post comparando e dizendo que achava o tevez superior fui achincalhado aqui a maioria falou que o pato era melhor

Gabriel Augusto #4.754 @gabriel.augusto36 em 28/09/2014 às 14:38

É um sonho cara, porém impossível, ele tá brilhando na Europa.

Jean Pierry #2.885 @jean.pierry1 em 28/09/2014 às 14:22

E penasar que todas as tietes se esqueceram que o tevez não ia custar nem metade do pato mais prefirio o pato só pra #[email protected]% com o clube

Bruno Lopreiato #941 @bruno.lopreiato em 28/09/2014 às 14:09

Não gosto do Tevez, apesar de grande jogador saiu daqui fugido e só fala em Boca...então que aposente no boca e passe bem longe do Timão...acho ele um traíra!

Will W. #801 @wildemwennigton em 28/09/2014 às 14:01

#[email protected]% de Tevez, o Tevez só fala em Boca, dificilmente ele fala uma virgula de Corinhians. Lembro que a última vez que ele falou bem do Corinthians foi quando nós fomos campeões do mundial, e só falou para aparecer.

Jeeferson Pereira Miguel #10.526 @jpmtimo em 28/09/2014 às 13:10

Se alguns babacas não tivessem chutado o carro dele algum tempo atrás porque não...

Mateus Silva #200 @mateuzscorinthians em 28/09/2014 às 12:36

'Sonhei, nunca faz mal sonhar'

Seria muito bom, mas é impossível agora.