300 jogos, nenhuma expulsão!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guilherme Cardoso #1.448 @guilherme.cardoso.se em 18/02/2015 às 10:46

Hoje se o Ralf não for expulso, completará 300 jogos pelo Timão e nenhuma expulsão. Isso é quase impossível por se tratar de um primeiro volante que normalmente faz faltinhas pra parar o jogo e matar contra-ataque.

ídolo demais, sempre suou e respeitou a camisa.

Que hoje jogue muito e ajude o Coringão a sair com a vitória.

1.056 visualizações e 46 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

H Kealid #291 @terrorista10 em 18/02/2015 às 11:01

Grande Ralf! Lembro como se fosse ontem aql gol de empate aos 48' contra o D. Tachira, ali começou a caminhada para o título da Liberta 2012!

Patricia Arozio #11 @patricia.arozio em 18/02/2015 às 13:18

Mito, guerreiro, ídolo...não tenho palavras para definir...

Últimas respostas

Janio Marques #1.248 @janio.fiel em 18/02/2015 às 17:18

Ralf monstro!

Publicidade

Guilherme Cardoso Serezani #1.448 @guilherme.cardoso.se em 18/02/2015 às 15:29

Clarooooooooooooo! @pracimadelas kkkkkkkkkkkkkkk

Gunter #214 @pracimadelas em 18/02/2015 às 14:58

" " Como assim 'se não for expulso'?

Se não foi até hoje, não será contra as frangas que será.

Vamos lá, energia positiva.

Gabriel Masson #6.011 @gabriel.masson em 18/02/2015 às 15:23

300 jogos, 5000 pernas quebradas, 750 mortes, 0 cartões vermelhos

Samir Varandas #1.980 @samir.varandas em 18/02/2015 às 15:18

Esse cara é ídolo

Korujinha 1000° #44 @elaine.vitor1 em 18/02/2015 às 15:17

Mito...

Rodrigo Souza #1.304 @rodrigo.souza50 em 18/02/2015 às 15:11

Incrível como a diretoria atrasa pagamentos de um cara como esse... Sorte que o cara é bem, estruturado e respeita a torcida.

Hoje um gol dele um do Danilo e um do Elias.

Pablo P #426 @pablo.perez1 em 18/02/2015 às 15:09

Seedorf outro jogador que só levou o primeiro cartão vermelho no Brasil, já em sua última temporado... O que esses caras tem? !

Gunter Silvio Vieira Gomes #214 @pracimadelas em 18/02/2015 às 14:58

Como assim 'se não for expulso'?

Se não foi até hoje, não será contra as frangas que será.

Vamos lá, energia positiva.

Renato Magalhaes #9 @rmagalhaes em 18/02/2015 às 14:57

Números fantásticos e sem expulsão..nem o Gamarra

Maria Das Graças #2 @gracinhado.timao em 18/02/2015 às 14:54

Verdade Patrícia esse cara consegue ser isso tudo e muito mais.

Patricia #11 @patricia.arozio em 18/02/2015 às 13:18

" "

Mito, guerreiro, ídolo...não tenho palavras para definir...