Ganso mal caráter

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

Teotonio #1.678 @teotoniocorinthians em 19/02/2015 às 13:09

Nunca foi nada, somente superestimado, ele mostrou seu verdadeiro caráter quando apontou o dedo na cara do juiz e ficou o chamando de ladrão, inclusive nas entrevistas, agora Ceni e Muricy mostraram que tem caráter reconhecendo a superioridade imensa do Corinthians, era pra gente ter feito uns 5 se o Guerrero tivesse jogando, anulamos eles e tivemos muito volume de jogo.

Quem lembra no clássico contra o Corinthians em 2010 o Ganso foi substituído depois de ter feito uma falta dura no ROnaldo. Ele dando entrevista falando que o Ronaldo estava devagar e deu uma chegada forte nele pra ele acordar. AI o vídeo pra quem não lembra:

1.965 visualizações e 65 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Tom Gomes #150 @t.o.m em 19/02/2015 às 13:29

Uma coisa é fato:

Aves não sabem jogar futebol, vide Ganso, Pato etc...

Marcelo Longo #2.067 @marcelo.longo em 19/02/2015 às 13:45

Ele é da geração Meninos Mal Educados da Vila: Ganso, Léo, Neymar...

Últimas respostas

Caboclo 1977 #148 @caboclo1977 em 19/02/2015 às 20:47

Publicidade

Felipe Castro #74 @felipe.castro10 em 19/02/2015 às 20:41

Concordo, pode ser mal caráter, folgado, mas falar que ele não joga nada é sacanagem.

Carlos Mg #256 @carlosmg em 19/02/2015 às 20:35

Tentou salientar um problema normal de jogo para esconder a verdadeira razão de tudo, ou seja o seu péssimo futebol que vem jogando há muito tempo!

Roger Santos #137 @roger.santos11 em 19/02/2015 às 20:33

Leo menino? Kkkk

Marcelo #2067 @marcelo.longo em 19/02/2015 às 13:45

" "

Ele é da geração Meninos Mal Educados da Vila: Ganso, Léo, Neymar...

Higor Nunes #2.281 @higor.nunes em 19/02/2015 às 20:23

Serjinho Xulapa deu no meio dele hoje também.

Moleque demais

Victor Pagote Miasson #8.617 @victorpagote em 19/02/2015 às 20:08

O ganso jogou ontem

Guilherme Beitih #2.015 @beitih em 19/02/2015 às 19:54

Chamar o Léo de menino é tipo chamar a Dercy Gonçalves de jovensinha.

Esse cara já nasceu velho

Marcelo #2067 @marcelo.longo em 19/02/2015 às 13:45

" "

Ele é da geração Meninos Mal Educados da Vila: Ganso, Léo, Neymar...

Fernando Oliveira Dos Santos #3.655 @neno1 em 19/02/2015 às 18:01

Kkkkkkkkkkkkkkk

Nossa você mitou

Tom #150 @t.o.m em 19/02/2015 às 13:29

" "

Uma coisa é fato:

Aves não sabem jogar futebol, vide Ganso, Pato etc...

Rodrigo Barros #462 @rodrigo07 em 19/02/2015 às 17:32

Esse cara é um verdadeiro engana troxa nunk gostei desse cara.. Se acha um Pelé só que n...

Daniel Silva #8.935 @daniel.silva128 em 19/02/2015 às 17:09

Jogadorzinho meia boca