Alguém consegue me explicar isso? Sério!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Elizeu #6.626 @elizeu.junior em 24/10/2015 às 19:44

Se alguém souber por favor me explique, porque não consigo entender...

O ódio que os outros torcedores tem pelo Corinthians é inacreditável, moro aqui em Curitiba e acreditem, o maior ódio dos coxa branca e atleticanos é pelo Corinthians.. Um amigo atleticano acabou de ganhar um filho e ele disse que prefere que o filho seja coxa branca do que Corintiano e ele falou sério...

Uma amiga coxa branca disse que o time que ela mais odeia é o Corinthians.

Ai eu fico pensando, porque será? Lá na Espanha um dos times mais odiados é o Barcelona, não que eu esteja comparando os dois, mas o barça ganha tudo lá então acabam odiando..

Só sei de uma coisa, torcer para o Corinthians é ótimo esse ódio dos antis me faz mais torcedor ainda

E vai Corinthians!

1.753 visualizações e 43 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Edicarlos Viana Pereira #3.638 @edifiel12 em 24/10/2015 às 20:03

Eles odeiam porque o Corinthians é o maior, e pesquisa recente a torcida do Timão é a maior no estado do parana, e na espanha é o real Madrid o mais odiado por ser o time da coroa real espanhola, então envolve uma rivalidade politica com os outros estados do pais

Corinthians Coringão #1.016 @fernanda.campregher em 24/10/2015 às 20:17

Mano moro em Araucaria você sabe que aqui só da corintiano e os Atleticanos e coxas odeia a gente por que somos os maiores do estado aí é difícil para eles aceitarem que um clube de outro estado a Len de ser maior tem aqui maior torcida do estado.

Últimas respostas

Luis Antonio Costa Moreira #372 @bim.moreira em 26/10/2015 às 15:25

Verdade mesmo, saber que até aí odeiam o Corinthians, a fresa os antis piram, fica mais gostosa de pronunciar, kkkk

Publicidade

Charles Kiko #1.252 @charleskk em 26/10/2015 às 12:45

Torcer para times pequenos, timecos, timinhos de varzea dá nisso...ficam na bronca...na raiva...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 26/10/2015 às 12:16

Pura Inveja.

Somos o maior time do pais;

Temos a maior torcida;

Ganhamos títulos importantes;

Damos maior lucro e audiência.

São tantas coisas que nos tornam maiores.

Vai Corinthians;

Rumo ao HEXA.

Deco 20 #94 @deco20 em 25/10/2015 às 17:56

O maior sempre é invejado! E no PR não podia ser diferente, as torcidas menores ficam com raiva da maior torcida do estado!

Elias Ribeiro #3.032 @elias.ribeiro6 em 25/10/2015 às 17:31

Jogo tá muito parecido com o jogo que perdemos p Palmeiras... Tem infiltrar mais e adiantar o time #[email protected]% !

Eduardo Ribeiro #1.858 @eduardo.ribeiro16 em 25/10/2015 às 16:52

O Timão é o maior de Todos.

Fernando Invicto #231 @fernando.invicto em 25/10/2015 às 16:35

Aqui em londrina a maioria da torcida é corinthiana depois bambis, framerda, parmera e sardinhas e todos odeiam o Corinthians

Jose Aparecido Santos #1.257 @jose.aparecido.sant. em 25/10/2015 às 16:24

Também morro aqui e meus amigos a maioria são atleticanos e o ódio deles é imenso pelo Timão, mas isso só nos eleva kkkkkkk

Ciro Hey #54 @ciro.hey em 25/10/2015 às 16:22

Esse ódio é propagado. Eu morei aí em Curita, em Londrina.. Passei uma boa temporada em Ponta Grossa e conheço quase todo norte do Paraná. E te garanto, a maior torcida do Paraná é do Corinthians! Isso também gera ódio! O fato de estar o tempo todo programa esportivos só falando de Corinthians, e levarmos todos os títulos só deixam eles brigando pelo paranaense. E nem isso consegue fazer aí sem assaltarem times como o Londrina!

Marcio Oliveira #257 @marcio.oliveira21 em 25/10/2015 às 15:28

Isso é fácil de entender o Timão é do POVO