Mais um voltando!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Guilherme #6.613 @guizin0108 em 05/11/2015 às 21:50

Mais um voltando!

Rildo ta voltando, assim como Fagner e Uendel . Isso me deixa muito feliz daqui a pouco estaremos com o elenco completo para a reta final do brasileiro, só vai faltar o Luciano!

3.369 visualizações e 84 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Marcos Silva #360 @marcos.silva1105 em 06/11/2015 às 00:25

Nossa, o Cristian engordou né?

Richard Alex De Carvalho #210 @pequeno.monge em 06/11/2015 às 01:27

Esse aí têm o meu respeito, entra e mete uma correria danada no campo, se não fosse aquele pique que ele deu contra os porcos, não teria originado a falta que deu origem ao gol de empate.

Últimas respostas

Thiago Souto #75 @thiagosouto em 07/11/2015 às 17:13

Acho isso pouco provável

Guilherme #6613 @guizin0108 em 05/11/2015 às 22:26

" "

O Rildo é esse ano ainda, ele vai voltar contra o Vasco, ele se machucou dia 13 de setembro e a previsão para ele voltar é de 2 meses e o jogo contra o Vasco é dia 19 de novembro!

Publicidade

Leonardo Dos Santos #2.287 @leonardo.dos.santo.1 em 06/11/2015 às 19:08

Riberildo

Bolsonaro Corinthiano #423 @mathrodrigues em 06/11/2015 às 19:00

DimaRildo voltando!

TIMONEIRO #310 @antonio.hermes em 06/11/2015 às 08:48

" "

Rildo é uma lenda, joga muito!

Roberto Roja #347 @carlos.roberto.roja em 06/11/2015 às 18:23

Cara, sinceramente não sei o que essa galera vê nesse Rildo, tenho um colega santista que odeia esse cara, eu acho ele muito fraco.

Osvaldo #50 @osvaldoneto em 06/11/2015 às 16:38

Esta notícia e muito boa, pra mim a diretoria assim que confirmasse matematicamente o título deveria dar ferias para alguns titulares pra gente ver os reservas jogarem

João Guilherme #1.096 @joepublicitario em 06/11/2015 às 16:33

Cassião tem moral para jogar nas 11 kkkkkkkkkkkk

Andrey Torres #698 @andrey.torres em 06/11/2015 às 14:11

Filho Caçula do Fernando Prass

Sidney Neves Jacques #6.350 @sidney.njacques em 06/11/2015 às 14:07

Kkkkkkkk

Marcos #360 @marcos.silva1105 em 06/11/2015 às 00:25

" "

Nossa, o Cristian engordou né?

Guilhermo Max Timão #2.868 @guilhermo.max em 06/11/2015 às 13:50

Finalmenteeeee rildossauro volto poha

Marcos Silva #360 @marcos.silva1105 em 06/11/2015 às 13:42

Coloca ele na banheira pra fazer uns gols de cabeça pô