Agora sim, Barcelona. Aprendendo direitinho...

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Flávio #55 @issao em 02/12/2015 às 19:02

Um salve à galera do Meu Timão,

Ao que parece, agora sim o Barcelona aprendeu como se faz. Vejam no link abaixo:

http://globoesporte.globo.com/futebol/futebol-internacional/jogo/02-12-2015/barcelona-villanovense/index.html

Goleando de 6x1 com uma equipe ALTERNATIVA, não com os titulares. Hahaha

Abraços e um bom restante de semana a todos!

#VaiCorinthians

833 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Bio Chang #172 @biochang em 02/12/2015 às 19:43

Nem fale do Barcelona eles querem negociar o mito Douglas! Como podem se livrar do melhor lateral dos últimos tempos! KKKKK

Valdecir Dos Santos Silva #150 @valdecir.dos.santos. em 02/12/2015 às 22:39

Corinthians fazendo escola kkkkk

Últimas respostas

Francis Mendes #90 @francis.mendes em 04/12/2015 às 12:50

Agora sim, barça!

Publicidade

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/12/2015 às 12:45

Kkkkk, se seguir direitinho nossos ensinamentos.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

antonio #881 @o.corinthiano em 02/12/2015 às 22:00

" "

Eles estão aprendendo, desse jeito creio que eles têm tudo para ganhar o campeonato.

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/12/2015 às 12:45

Corinthians passou do mais odiado ao mais copiado.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/12/2015 às 12:44

Sempre.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Valdecir #150 @valdecir.dos.santos. em 02/12/2015 às 22:39

" "

Corinthians fazendo escola kkkkk

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 04/12/2015 às 12:44

Kkkkk, com certeza.

Vai Corinthians;

2016 Promete...

Gabriel #207 @thegabrianjo em 02/12/2015 às 22:59

" "

Flalido que se cuide. O Barcelona copia melhor que eles.

Gabriel Anjos #207 @thegabrianjo em 02/12/2015 às 22:59

Flalido que se cuide. O Barcelona copia melhor que eles.

Marcos - Sp #531 @prmas em 02/12/2015 às 22:59

Mas nem se compara... Teriam que golear o Real Madri com todos os titulares para conseguirem reproduzir o que o Timão fez com as bibas...

Esdras Santos #499 @esdras.santos1 em 02/12/2015 às 22:55

Kkkkkkkkkkkkkkk

Bio #172 @biochang em 02/12/2015 às 19:43

" "

Nem fale do Barcelona eles querem negociar o mito Douglas! Como podem se livrar do melhor lateral dos últimos tempos! KKKKK

Valdecir Dos Santos Silva #150 @valdecir.dos.santos. em 02/12/2015 às 22:39

Corinthians fazendo escola kkkkk

Bruno Pereira #3.722 @bruno.pereira1 em 02/12/2015 às 22:00

Douglas quando foi apresentado no camp nou não conseguiu dar mais de três balãozinho, só nesse lance seu valor de mercado caiu pela metade rsrsr

Bio #172 @biochang em 02/12/2015 às 19:43

" "

Nem fale do Barcelona eles querem negociar o mito Douglas! Como podem se livrar do melhor lateral dos últimos tempos! KKKKK