Isso só pode ser brincadeira. Vasco

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Ralf #1.835 @corinthimao em 04/12/2015 às 21:35

Não acredito que tem corintiano querendo que o Timão perca pra esse nanico do avai na nossa casa e na coroação do nosso título só pra prejudicar um time que não cheira nem a sola do sapato do Timão. Esquece o vascu, somos maiores que isso. O vascu não foi responsável pelo Corinthians de 2007 e sim a administração da época.#Corinthians vencendo sempre

3.277 visualizações e 96 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Alan Henrique Lucena #53 @ler12 em 04/12/2015 às 21:36

Vencer sempre! Recorde se vier ótimo.. Vasco caíra sempre e sozinho

Últimas respostas

Luidger Gomes Gonzaga #160 @luidger.gomes.gonzag em 07/12/2015 às 00:38

Foi nessa daí que o Corinthians foi eliminado pelo Guarani, time que quer ser campeão não tem essa de escolher adversário

Gladis #42 @gladis.duarte em 05/12/2015 às 13:19

" "

Escolher uma chave melhor, pegar um adversário mais fraco. Sair de uma competição com menos importância no momento.

Publicidade

Ana Alice #6 @anaalice em 06/12/2015 às 16:38

Eu quero que o Vasco caia... Mas acima de tudo sou Corinthiana e vou torcer pela vitória do Timão... Eles que se foda...

Douglas Fernando Silva #58 @dougnando em 05/12/2015 às 13:46

Quero vencer sempre!

Eles que caiam pelas próprias pernas!

Ancelmo Silva #977 @ancelmo.silva em 05/12/2015 às 13:25

Vamos jogar para vencer, o Vasco não é nosso problema

Murilo César S. Silva #1.509 @murilo.cesar.s.silva em 05/12/2015 às 13:22

Chegou o momento de mudarmos a cabeça. Vencer sempre, mesmo que isso indiretamente ajude um rival. Só assim, seremos ajudados quando precisarmos.

Jose Flavio #1.829 @jose.flavio2 em 05/12/2015 às 13:21

Acho que o Vasco não pode cair, são 6 pontos garantidos ano que vem.

Flavio Marantes #3.654 @flavio.marantes em 05/12/2015 às 13:20

Mais respeito com o avaí eles não são nanicos quem é nanico é o vasco

Gladis Duarte #42 @gladis.duarte em 05/12/2015 às 13:19

Escolher uma chave melhor, pegar um adversário mais fraco. Sair de uma competição com menos importância no momento.

Luidger Gomes #160 @luidger.gomes.gonzag em 05/12/2015 às 03:07

" "

Perder em benefício próprio?

Coluna Corinthia #178 @zizzo.bettega em 05/12/2015 às 13:07

Já basta a armação do Fernandão dos chorolados com o Goiás para rebaixar o Timão. Coisa inadmissível. Vamos jogar, vamos ser exemplo de fair-play e vamos atrás do nosso recorde maior. Não queria que o Vascu caísse. Tem que cair Flalido, SPFC, Inter, SFC e estes que nunca sentiram o gostinho da 2ª.

Coluna Corinthia #178 @zizzo.bettega em 05/12/2015 às 13:03

Apoiado, acho até que o Vasco tirou o pé, mas como tem sempre um, foi o tal do Kardec que jogou mais sério e acabou fazendo o gol. No fundo a melhor coisa que aconteceu foi cairmos e voltarmos como voltamos, na bola e se reestruturando.