Imagem do mosaico de amanha na arena, homenagem a 1990!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Felipe Cardoso #1.986 @felipe.cardoso.cardo em 05/12/2015 às 23:07

6.411 visualizações e 110 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Gabriel Gomes #413 @gabrielgomes123 em 05/12/2015 às 23:48

Neto vai ficar falando segunda-feira no programa dele:

'um baita mosaico digassi di passagi irmão, a Arena Corinthians é de outro mundo, a torcida do Corinthians é de outro mundo, pode vir o bayern, pode vir o real, o barcelona, a alemanha, a minha mãe, o meu filho gustavo, todos vão perder para o Corinthians com essa massa maravilhosa apoiando, muito obrigado pela homenagem e vaaai Corinthians, chupa essa manga guerrero'

Leandro Sccp #748 @leandrock em 06/12/2015 às 01:01

O primeiro mosaico, que tinha aquele torcedor de 77, foi o mais loko que já vi! Bem que podiam repetir.

Últimas respostas

Leonardo Ribeiro De Novaes #89 @leonardo.ribeiro.de. em 07/12/2015 às 15:41

Aserto mizeravi. Sqn hahahahahahahah

Publicidade

Arthur Pannunzio Galvão #7.035 @arthur1990 em 07/12/2015 às 15:39

Ta Serto!

F.r. Sccp #379 @ninjasccp em 07/12/2015 às 15:35

Kkk

Antes de dizerem que o mosaico seria em homenagem ao título de 90 tinha vários comentários dizendo que seria do Tite com a faixa :)

Fabio Shibuya Watanabe Chiappim #2.270 @fabiochiappim em 07/12/2015 às 11:47

Felipe Leone #1.094 @felipeleone em 07/12/2015 às 09:12

Esse ia ser top

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 07/12/2015 às 07:03

Queria que fosse com o Tite e nosso elenco;


Vai Corinthians;

2016 Promete...

Samuel Vieira #396 @samuel.vieira2 em 07/12/2015 às 06:47

Acho que eu cheguei mais perto no palpite kkkk

http://www.meutimao.com.br/post-no-forum/3545744/salve_bando_de_loucosrecebi_no_wats_a

Bombaxini, Ronaldo #64 @bombaxini em 07/12/2015 às 06:40

Haha, um dia ele chega lá!

Angela #96 @angela.goncalves.de. em 06/12/2015 às 08:36

" "

Eu ri muito com o teu comentário. Do último, eu também fiquei torcendo para que subisse

Juninho Olimpio #860 @juninholimpio em 07/12/2015 às 00:23

Errou!

Wesley Rafael #1.280 @wrafael em 07/12/2015 às 00:19

Ta parecendo o Neto cravando uma contratação kkkkkkkkkkk