Wagner Love!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Daniel #3.761 @loucoporcorinthains em 06/12/2015 às 19:20

Wagner Love!

É nessas hora que a gente pensa, imagina se o Love estivesse no Corinthians desde o começo do Ano?

Parabéns Love pela Vice Artilharia do Campeonato Brasileiro.

14 Gols no BR 2015,16 Gols na temporada.

Valeu Love e só pra lembrar, ' Guerreiro, chupa essa manga. Otário'

1.156 visualizações e 59 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Michel Prigol' #84 @corinthiano.michel em 06/12/2015 às 19:41

Os caras que falam que ele perde 5 gols pra fazer 1 deveriam ver mais estatísticas. Love precisa de 2 chutes pra fazer 1. Hoje ele teve uma chance mascada, marcado, e fez o gol.

Eu não sei que centroavante poderia ser melhor que ele para o ano que vem, ainda mais um que volta até a bandeirinha de escanteio defensiva pra marcar.

Edinaldo Carvalho #340 @edinaldo.carvalho em 06/12/2015 às 19:28

Já imaginou se também cobrasse pênaltis? Seria artilheiro isolado!

Últimas respostas

Gabriel Miranda #2.740 @gabriel.miranda3 em 07/12/2015 às 16:05

2 palavras, Chupa Guerrero! #VaiLove #VL99

Publicidade

Gabriel Miranda #2.740 @gabriel.miranda3 em 07/12/2015 às 15:51

Faço das suas palavras as minhas Leomar!

leomar #473 @leomartimao2012 em 07/12/2015 às 15:07

" "

Eu fui um dos maiores críticos do love. Mais agora não tenho medo de assumir meu erro e dizer que ele calou minha boca...

Felipe Chacon #980 @felipe.chacon em 07/12/2015 às 15:36

Ricardo pênalti Oliveira só foi artilheiro porque bate tudo na Sardinha.. Love só meteu caixa com a bola rolando.

Valter Dias Ribeiro #228 @valterdias em 07/12/2015 às 15:27

Tomara que o Luciano volte bem para manter uma disputa sadia pela vaga.

Alysson Nunes #203 @alyssonnunes em 07/12/2015 às 15:19

Vai brigar ai com o Luciano, a briga será boa. Isso se o Luciano jogar como estava jogando antes de contundir.

Michel #84 @corinthiano.michel em 06/12/2015 às 19:41

" "

Os caras que falam que ele perde 5 gols pra fazer 1 deveriam ver mais estatísticas. Love precisa de 2 chutes pra fazer 1. Hoje ele teve uma chance mascada, marcado, e fez o gol.

Eu não sei que centroavante poderia ser melhor que ele para o ano que vem, ainda mais um que volta até a bandeirinha de escanteio defensiva pra marcar.

André Anjos #9 @andre.anjoss em 07/12/2015 às 15:09

Ninguém. Só ele mesmo.

Michel #84 @corinthiano.michel em 06/12/2015 às 19:41

" "

Os caras que falam que ele perde 5 gols pra fazer 1 deveriam ver mais estatísticas. Love precisa de 2 chutes pra fazer 1. Hoje ele teve uma chance mascada, marcado, e fez o gol.

Eu não sei que centroavante poderia ser melhor que ele para o ano que vem, ainda mais um que volta até a bandeirinha de escanteio defensiva pra marcar.

André Anjos #9 @andre.anjoss em 07/12/2015 às 15:08

Se tivesse a gente tinha chutado a bunda do Paolo Dinero antes.

Leomar Monteiro De Freitas #473 @leomartimao2012 em 07/12/2015 às 15:07

Eu fui um dos maiores críticos do love. Mais agora não tenho medo de assumir meu erro e dizer que ele calou minha boca...

Francis Mendes #88 @francis.mendes em 07/12/2015 às 14:51

Importa é gol!

Rodrigo #6582 @rodrigo.matos6 em 07/12/2015 às 14:17

" "

É mais ta jogando mal ainda não segura a bola perde quase todas!

Guilhermo Max Timão #2.828 @guilhermo.max em 07/12/2015 às 14:48

Vagner com V, não com W