Chelsea!

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Carlosch7 #327 @carlos.henrique154 em 14/12/2015 às 20:52

Não tem nada a ver com o Timão, mas vamos falar sobre futebol Fiel.

O que acontece para o Chelsea estar nessa Inhaca danada? Hoje perderam mais uma para o leicester e estão a um ponto da zona da degola.

Um time que tem William, Courtois, Oscar, Hazard, Pedro, Diego Costa e etc esta assim.

Eu acho que estão boicotando o Mourinho, creio que seja isso. E vocês?

3.077 visualizações e 82 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

João Paulo Borges Conceição #687 @joao.paulo.borges.co em 14/12/2015 às 21:17

Olha eu não sei...

Só sei que o Palmeiras não tem mundial...

All Colatra #76 @all.colatra em 14/12/2015 às 20:59

Futebol não é só técnica, futebol é confiança, é organização, é bom ambiente, são vários fatores que parecem menores mas que influenciam muito dentro e campo, o Chelsea não é o primeiro e não será o último clube com um elenco excelente a passar por um momento ruim.

Últimas respostas

Renan Vidal #1.086 @renan.vidal1 em 16/12/2015 às 01:37

Se fosse no Brasil o Mourinho já teria sido demitido a 10 rodadas atrás.

Publicidade

Flavio Marantes #4.134 @flavio.marantes em 16/12/2015 às 00:46

O oscar é péssimo, o cortouis é muito superestimado e os jogadores querem derrubar o mourinho, como o hazard

Marvily Costa #671 @marvily.costa em 15/12/2015 às 23:26

E foda msm

Wilson Saad #309 @wsaad em 15/12/2015 às 17:01

Não sei...mas pergunta lá no posto Ypiranga...

Vindelino Pereira #1.555 @vindelino em 15/12/2015 às 16:58

Mourinho é um pu.ta técnico, mas é uma maaaaala, um arrogante do karai e péssimo com a gestão de pessoas, por isso acho que querem derrubá-lo sim, como fizeram no Real Madrid!

Daniel . #832 @danielsccp1910 em 15/12/2015 às 12:07

Leicester City é o líder do campeonato inglês após 16 rodadas. HAHAHAHa Sensacional.

Mateus Silva #302 @mateus.silva em 15/12/2015 às 11:59

Chelsea só vai voltar para a divisão onde ele reinava a segunda divisão.

É o Palmares da Inglaterra, já foi sensação, ganhou um título continental e só.

A verdade é que Chelsea nunca foi time grande, é apenas um time rico, Manchester City idem.

André Luiz Celestino #595 @deh.luiz em 15/12/2015 às 11:58

Fregues esse ai...deixa ele pra lá...

Rogerio Savio #116 @rsavio em 15/12/2015 às 11:57

Perderam para o líder.

Felipe Cracco Gomes #1.074 @felipe99 em 15/12/2015 às 11:56

Mourinho quebrou o grupo querendo se impor ao comprar briga com a Eva Carneiro e mandar-lá embora. Muitos jogadores caíram demais de rendimento, principalmente Hazard e Diego Costa.