Thiago neves

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Alan #3.958 @graziela.freire.pain em 25/01/2016 às 14:23

No wikkipedia diz que esta atualmente sem clube, ele rescindiu com o Al Ahly? Se tiver sem clube seria uma boa para o Timão não? O que vocês acham?

Thiago Neves Augusto, mais conhecido apenas como Thiago Neves (Curitiba, 27 de fevereiro de 1985), é umfutebolista brasileiro que atua como meia. Atualmente, esta sem clube.

Confiram o link: https://pt.wikipedia.org/wiki/Thiago_Neves

2.047 visualizações e 25 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Diego Miguel #739 @diego09 em 25/01/2016 às 14:25

Esse sim é um bom meia

Últimas respostas

Alves Adenor Moura #9.170 @cravo em 25/01/2016 às 21:52

Bom jogador mas não vem pois não e dos Garcia.

Publicidade

Gustavo Rebouças #92 @gustavo.reboucas em 25/01/2016 às 21:49

Esse Wikipédia tá é desatualizado. O Thiago Neves tá no Al-Jazira desde o meio do ano passado.

Recomendo que olhem esse tipo de informação no Transfermarkt ou algum outro site mais confiável.

Dallas 2 #752 @mcmagrinho em 25/01/2016 às 21:34

Parece que o Corinthians já estava atrás dele umas semanas atrás

Arthur Torres #2.961 @arthur.torres2 em 25/01/2016 às 21:34

Esse cara resolveria o problema do meio, aí só faltaria o ataque e a zaga pra resolver...kkkkk, que trágico.

Netinho Barreto #5.392 @netinho.barreto em 25/01/2016 às 21:27

Esse cara sim chegaria pra ser titular.

Jefferson Maceno Assis Da Paz #884 @jefferson.maceno.ass em 25/01/2016 às 21:26

Esse sim é um bom batedor de falta.

Rogerio Antunes #2.435 @rogerio.antunes1 em 25/01/2016 às 21:24

Não acham estranho que toda contratação de um bom jogador que a diretoria tenta da errado? Quando parece que vai dar certo enrosca, ou querem pagar bem menos ou parcelar num monte de vezes etc... Pra mim tão enrolando a torcida não se esforçam depois vem a desculpa não deu certo a janela já fechou e por ai vai.

Marcelo Paiva #1.150 @marcelopaiva em 25/01/2016 às 21:04

Na minha opinião é melhor que esse Blanco, o San Lorenzo tá fazendo doce pra liberar o cara...parece até um super craque, esquece ele e trás o Thiago Neves!

Douglas Alves #2.632 @douglas.alves12 em 25/01/2016 às 15:48

Do jeito que estamos precisando de meias, traz pra ontem!

Andre Pereira Moreira #230 @deda11 em 25/01/2016 às 15:31

Ótimo jogador, mas não acredito que esteja livre, algum programa teria trazido isso a tona