Balbuena - que monstro é esse?

Fórum do Corinthians
Tópico Épico Entenda as regras

André #1.571 @andre.luiz164 em 25/03/2016 às 17:20

Primeiramente: DESCULPE por compartilhar um link do uol, site que é imensamente anti e lixo, porém me enviaram essa matéria e tive que compartilhar...

O Balbuena é um monstro, totalmente diferenciado, esse cara vai ser MUITO iodol no Corinthians, muito muito muito mesmo...

Segue o link nação:

http://esporte.uol.com.br/futebol/ultimas-noticias/2016/03/25/corintiano-rock-and-roll-sonha-com-programa-de-radio-apos-pendurar-chuteira.htm Corintiano Rock and Roll sonha com programa de rádio após pendurar chuteira - Futebol - UOL Esporte Corintiano Rock and Roll sonha com programa de rádio após pendurar chuteira - Futebol - UOL Esporte Os primeiros acordes de 'Só os Loucos Sabem' começam a tocar no fone de ouvido e Fabián Balbuena prontamente se levanta. Põe a mão no lado e... esporte.uol.com.bresporte.uol.com.br

1.292 visualizações e 16 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Sergio Ricardo #56 @srpardo em 25/03/2016 às 17:48

Pelo menos tem inteligência curte rock e despreza o funk

Últimas respostas

Valdecir Dos Santos Silva #212 @valdecir.dos.santos. em 25/03/2016 às 21:57

Esse vai dar muitas alegrias pra fiel.

Publicidade

Christopher Valiero #86 @christopher.valiero em 25/03/2016 às 19:39

Isolou literalmente essas porcarias do funk, kkkkkkk mitou, já caiu nas graças da fiel

Joao Aroldo #464 @joaoaroldo em 25/03/2016 às 19:15

Tem tudo pra se tornar ídolo do Timão!

Alysson Nunes #206 @alyssonnunes em 25/03/2016 às 18:59

Estamos parecendo Framenguista em 3 jogos cara já vira ídolo.

Samu Zlsp #1 @samu.zlsp em 25/03/2016 às 18:58

Putz mano, não clico nada do UOLixo, nem que fosse pago para isso.

Edinilson Domingues Cará #3.513 @edinilson.domingues em 25/03/2016 às 18:48

Considerei o cara em brother tem perssonalidade...

Felipe Lopes #3.308 @fetimao83 em 25/03/2016 às 18:02

Antes de contratar o Balbuena, o pessoal na rádio 105fm tiravam sarro e diziam que era uma contratação do Edu Gaspar. Que o Gamarra indicou, Edu estudou o cara e bancou a contratação do cara.

Na época eu pensei: Se o melhor zagueiro que vi jogar está indicando esse cara é porque o cara deve ser bom realmente.


Estamos tendo uma grata surpresa!

#VIVAGAMARRA

Fernando Bittencourt #985 @fernandob em 25/03/2016 às 17:58

A cara que ele faz quando toca as porcarias de metralhadora, anitta e outro funk, é simplesmente de mais! Hahaha. O cara desprezou legal kkkkkkkkkk.

Sergio Ricardo #56 @srpardo em 25/03/2016 às 17:48

Pelo menos tem inteligência curte rock e despreza o funk

Edilson Da Silva Mariano #6.415 @marianomalla em 25/03/2016 às 17:48

Concordo com vcc André, eu tenho assistido os jogos dele, mais tarde aii ora que ele se encaixa no Timão, jogar como os brasileiros, jogar o futebol brasileiro como é jogado aqui no Brasil, ele é o cara do jogo, joga muito mesmo, me lembra o gamaarra, tem tempo de bola, é velozz, sobe nas altura para cabeciar a bola, gostei dele, joga muito, e tem mais ainda só 24 aninhossssss vai Timão,

1 a 10 de 15 respostas