Galera será que i Corinthians pode ganhar de seis a zero do cobresal?

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Juca #356 @juajuara em 15/04/2016 às 11:11

O Atlético Mineiro tem cinco gols a mais que o Corinthians
Tem o mesmo número de pontos
Tem uma derrota é um empate, igual ao Corinthians
Caso o corinthuans ganhe de seis a zero do Cobresal passa o atlético
Você acha isso possível?

468 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Matheus Rodrigues #6.792 @maxsccp em 15/04/2016 às 11:16

Claro que pode, porém o Corinthians tem muito dó dos adversários no max uns 3x0 quarta que vem.

Últimas respostas

Fiél E #84 @edsonricardo em 16/04/2016 às 15:06

Não da pra saber futebol é imprevisivel

Publicidade

Jefferson Nunes #339 @jefferson.nunes.rib1 em 15/04/2016 às 20:30

Se jogar com seriedade pode ser. Mas se fizer. 2,3 e ficar com toque de lado não.

Ganhando de 6 e combinacao de alguns resultados ficamos como 3 melhor. O que seria muito bom. Acredito que evitaria o time mais forte da liberta numa semi final..

Bruno Souza #177 @bruno.souza47 em 15/04/2016 às 20:24

Temos que atropelar

Renan Ferreira Da Silva #113 @fiel.renan em 15/04/2016 às 19:41

Menos de 4 a 0 esse jogo não fica.

Acho que vai fazer 7 a 0!

Marcelo Paiva #1.147 @marcelopaiva em 15/04/2016 às 19:26

Temos que ganhar e ser o melhor brasileiro da 1 fase!

Luidger Gomes Gonzaga #165 @luidger.gomes.gonzag em 15/04/2016 às 19:13

Se apertar faz até mais, mas aí vai depender do Tite e dos jogadores...

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 15/04/2016 às 14:12

Precisamos.

Vai Corinthians.

Rafael De Souza Candido #1.898 @riimas em 15/04/2016 às 14:10

Possível é, só não acho necessário.

Acho uma droga jogar com a melhor campanha

Mauricio Di Santi #27 @mx1972 em 15/04/2016 às 13:46

Pra fazer 6 a 0 acho difícil.

Infelizmente não temos mais Danilo e Sheik em grande fase, não temos Renato Augusto, Jadson, Paulinho, Jorge Henrique, Liedson, esses jogadores não estão mais no clube.

Gostaria muito de rever o Corinthians com jogadores desse nível.

Rafael Augusto #233 @rafael.augusto20 em 15/04/2016 às 13:43

Até pode, mas acho que não vai fazer, Cobresal vem de um 2 a 0 contra o Cerro, sinal que eles não são tão fracos.