Fagner no Barcelona?

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Matheus #7.873 @matheus.pedro em 18/04/2016 às 14:21

Segundo Mauro Naves agora no Seleção SporTV o Barcelona está de olho em Fagner...

4.221 visualizações e 121 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Lucas Inacio #1.031 @lucas.inacio3 em 18/04/2016 às 14:25

Tira o olho Barcelona, você já tem o melhor lateral direito brasileiro, e o nome dele é Douglas!

Rafael Rodrigues #4.688 @rafael.rodrigues94 em 18/04/2016 às 16:42

150 milhões + Soares.

Últimas respostas

Vinicius Bruno #1.951 @vinnibruno em 18/04/2016 às 22:56

Jovem, pode apostar que sei muito mais do que você quando o assunto éno futebol europeu. Sei e reconheço que as boas temporadas no Sevilla foram mais do que justas para a sua ida ao Barça. Acho que o problema nessa discursão, é a falta de respeito à opinião contrárias. Eu não gosto do futebol dele e pronto, é a minha opinião e se não gostou, paciência. Não muda em nada a minha opinião.

Luis #1685 @muller.timao em 18/04/2016 às 18:40

" "

Aposto que você nem sabe onde ele jogou antes do Barcelona pra dizer que ele só joga lá...marketing? Marketing de que...kkk...o cara tem 31 títulos na carreira, sendo 2 liga Europa pelo Sevilla e 3 liga dos campeões pelo Barça, não da pra concorda com a sua opinião!

Publicidade

Pedro Kayky Teodoro #743 @pedro.kayky.teodoro1 em 18/04/2016 às 20:08

Fagner recusa proposta de qualquer um

Beto Fonseca #194 @betofonseca em 18/04/2016 às 20:04

Ainda bem que temos o pingaiada na reserva

Toni Zaneti #2.514 @toni.zaneti em 18/04/2016 às 20:00

Ai os dirigentes do Corinthians como são uma mãe na hora de vender entregarão por 1 milhão de dólares mais um cachorro quente!

Douglas Shimada #95 @duguinha2shae em 18/04/2016 às 19:34

Kkkkkkkkkk

Ana #6 @paula.psico em 18/04/2016 às 19:12

" "

O pessoal viaja...

Ana Paula Garcia Novelli #6 @paula.psico em 18/04/2016 às 19:12

O pessoal viaja...

Douglas #95 @duguinha2shae em 18/04/2016 às 19:10

" "

Barça que tem além de dani alves, opcoes como aleix vidal e sergi roberto improvisado

Pode contratar o Marquinhos que joga bastante como lateral direito no PSG

E sempre fica de ollhos em jovens como o lateral direito portugues Joao Cancela, que saiu da base do Benfica e hoje é titular do Valencia apesar de ter somente 21 anos

E por ser jogador rápido, driblador e tatico, atua também mais avancado também como meia direita

Douglas Shimada #95 @duguinha2shae em 18/04/2016 às 19:10

Barça que tem além de dani alves, opcoes como aleix vidal e sergi roberto improvisado

Pode contratar o Marquinhos que joga bastante como lateral direito no PSG

E sempre fica de ollhos em jovens como o lateral direito portugues Joao Cancela, que saiu da base do Benfica e hoje é titular do Valencia apesar de ter somente 21 anos

E por ser jogador rápido, driblador e tatico, atua também mais avancado também como meia direita

Sergio Cristovao #2.288 @sergio.cristovao em 18/04/2016 às 19:06

Problemas a vista. Do jeito que as coisas estão indo.. O Barça besta que não é, vai querer trocar o time todo com o Corinthians. Tá loco... Sai fora zoião. Sai toda zika.

Valdecir Dos Santos Silva #179 @valdecir.dos.santos. em 18/04/2016 às 19:06

Tem que inflacionar ele e muito pois eles Barça pagarão uma fortuna pelo grande Douglas

Fabio Sccp #2.619 @montanhahr em 18/04/2016 às 18:43

Adriano + 50 milhões... Pode levar