Cruzeiro x Corinthians

Pelo Campeonato Brasileiro, o Corinthians vai perdendo do Cruzeiro

Acompanhe ao vivo

O Hexa começou assim...

Fórum do Corinthians
Tópico Lendário Entenda as regras

Zeck #2.438 @ronaldo7 em 14/05/2016 às 20:09

O Hexa Começou Assim...

E foi com este gol do Romero que o Timão venceu na estreia contra o Cruzeiro e iniciou a caminhada rumo ao hexacampeonato.

Agora que a chave das tristezas (Paulista e Liberta) já virou, vamos ligar a chave do Brasileirão e apoiar o time na defesa do título e rumo ao Hepta.

Rumo ao hepta, vai Corinthians!

1.763 visualizações e 28 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhores respostas

Esdras Satiro #197 @esdras.satiro em 14/05/2016 às 20:41

Amanhã meio a zero já é resultado o importante é garantir os 3 pontos.

Anderson Alves #4.038 @anderson.alves48 em 15/05/2016 às 08:41

M.Gabriel e Romero vão brilhar

Últimas respostas

Heptasemfax O Primeiro #52 @anderson.kullowisky. em 15/05/2016 às 13:39

Boa lembrança!

Publicidade

Deto Cerqueira #2.631 @deto.cerqueira em 15/05/2016 às 13:20

Mas agora não temos Edilson para dar um chute-assistência. Rs

Alex Bahu #20 @alexbahu em 15/05/2016 às 13:19

Me lembro do penta em 2011 se eu não me engano estreiamos contra o grêmio en porto alegre, foi 2 a 1 com direito a um golaço do Liedson.

Jefferson Maceno Assis Da Paz #865 @jefferson.maceno.ass em 15/05/2016 às 12:02

Amanhã meio a zero já é resultado o importante é garantir os 3 pontos.

Marcelo Fernando Magalhaes #130 @magalhaes44 em 15/05/2016 às 12:01

Mais um dele hoje.

Antonio Godoi Junior #33 @junior.junior5 em 15/05/2016 às 11:57

Será que hoje a história começa a se repetir?

Caio Fort #342 @caiofh0407 em 15/05/2016 às 11:20

Espero que se o Timão ganhe com gol do Romero, não comecem ' já vimos esse filme '

Christopher Valiero #73 @christopher.valiero em 15/05/2016 às 11:06

Hoje venceremos justamente por 1 x 0 gol do Romero, coincidências à parte, é meu palpite.

Fábio José Cauz #1.708 @gibi82 em 15/05/2016 às 10:31

Tenho grande convicção que esse brasileirao é nosso..

Vai Corinthians

Dheyne Raquel Santos Medeiros #73 @fanatica.por.ti em 15/05/2016 às 10:27

Precisamos começar da mesma forma e sonhar com o hepta. Vai Corinthians.