Simples! Elias, BH e André

Fórum do Corinthians
Tópico popular Entenda as regras

Victor Hugo #1.458 @victor.hugo.silva.al em 23/05/2016 às 10:54

Galera, não precisa pensar muito! O jogo mostrou os culpados.

Bruno Henrique - Não precisa de explicação. Ele faz tudo errado e é o pior jogador do Corinthians nesse ano.

Elias - Se não é pra jogar se infiltrando, que entre outro para melhorar o passe.

André - Deveria pedir pra sair! Na boa! Vai para o Vitória, chape, Sport ou Botafogo! Corinthians é demais pra você.

PONTO POSITIVOS:

M. Gabriel, G. Augusto e Guilherme! Esse trio promete! Mas precisa ter um volancia que ajude!

Eu colocaria Willians e Maycon.

Luciano precisa ser testado!

546 visualizações e 24 respostas neste tópico

Avaliação do tópico:

Responder tópico

Melhor resposta

Danilo Freitas @danilo.freitas8 em 23/05/2016 às 11:31

Cara, você acha que torcedor é burro? Até o Casagrande disse que torcedor sabe de futebol, não é de hoje que o Tite vem teimando. A torcida e a imprensa pedindo: Coloca Romero, Luciano, Cristian, tem que mudar o esquema tático etc.Será que tem que ser eliminado em competições pra entender que estamos em período de mudança?

Cristian vem de um time Vencedor de 2009, muito melhor que Ralf. Mas precisa de sequência, a sequencia que este Bruno Horrível vem recebendo jogo apos jogo.Será que se Cristian tivesse a mesma oportunidade que ele não estava jogando bem?
me responda?
'Pior que o cego, é aquele que não quer ver.'

Últimas respostas

Marcos Marques #167 @valdemir em 23/05/2016 às 13:57

Função de primeiro volante tem que ser alguém que tenha muito pulmão, inteligência e força física.

Quem dos três se enquadra nesses quesitos?

BH - Não tem força física e nem pulmão;

Cristian - não tem força física e nem pulmao

Williams - não tem inteligência

Diretoria do Corinthians - Não tem força física, pulmão e nem inteligência.

Publicidade

[email protected]@el Tato #1.344 @tatolhp em 23/05/2016 às 13:29

Lá vem o Samu..

Kkkkkkkkkkkk

Quem no lugar dele?

[email protected]@el Tato #1.344 @tatolhp em 23/05/2016 às 13:28

Concordo!

Elias ontem tirou, errou cada passinho que pelo amor.

BH não é 1º volante.

André eu acho que pode repetir a história do love, mas precisa de um banco.

Elias - Maycon

BH - Cristian

André - Luciano ou Guilherme(se for Guilherme entra o Marlone no meio)

Heptasemfax O Primeiro #51 @anderson.kullowisky. em 23/05/2016 às 13:27

Eu colocaria Willians, Camacho e Romero.

Danilo Fernando Do Nascimento #9.461 @daniloxarope em 23/05/2016 às 12:50

Perfeito!

Rafael De Souza Candido #1.891 @riimas em 23/05/2016 às 12:40

Exatamente

Gabriel Guedes #176 @gabriel.guedes7 em 23/05/2016 às 12:37

Bruno Henrique - Não precisa de explicação. Ele faz tudo errado e é o pior jogador do Corinthians nesse ano.

Isso não é uma análise. É uma pegação de pé.

Leandro Rocha #3.546 @leandro.rocha.neves1 em 23/05/2016 às 12:14

Willians kkk cara temos Cristian melhor volante de marcação que temos e sabe sair jogando mas Tite não da oportunidade e mais uma coisa to torcendo para Leandro Damiao vim que se rolar uma troca torço para que seja BH e Ruindriguinho

Sandra Lima #1 @sandra.lima4 em 23/05/2016 às 11:59

Nossa decepcionante.

Espero que Elias e Felipe saiam logo do Corinthians.

Junior Paiva #3.423 @junior.paiva4 em 23/05/2016 às 11:43

Já estou querendo essa equipe: Walter, Fagner, Felipe/Yago, Vilson, Arana, Cristian, Maycon, Marquinhos, Giovanni, Marlone, Luciano